Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Scania построит автономный грузовик cовместно с Toyota и Ericsson

Опубликовано : 20-01-2017, 18:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

 Scania построит автономный грузовик cовместно с Toyota и Ericsson
Автономные грузовики Scania будут курсировать в колоннах platooning между терминалами порта в Сингапуре.
Испытания магистральных тягачей по схеме движения в колоннах сегодня проходят полным ходом, о чем подтвердил недавний автопробег по Европе Ч European Truck Platooning Challenge. В январе 2017 года компания Scania анонсировала создание первого в мире полномасштабного грузовика, который выйдет на реальные дороги. Проект подразумевает постройки сцепки из четырех автопоездов: первого ведущего и трех ведомых. Машины будут работать в качестве контейнеровозов между терминалами морского порта в Сингапуре.
«Автономные транспортные средства и platooning Ч краеугольные камни будущих стабильных транспортных систем», говорит Клэес Эриксон, Глава Научных исследований Scania. «Это прекрасная возможность продемонстрировать наше лидерство и технологию в этой новой захватывающей области. У нее есть потенциал не только для спасения жизней в трафике, но и для уменьшения воздействие на окружающую среду транспорта».

Автопоезда Platooning: экономим топливо, а время?
Новый проект организован совместно с Министерством транспорта и Управлением порта Сингапура Port of Singapore Authority (PSA Corporation). В нем также принимает участие и Toyota. Напомним, что Сингапур уже стал традиционным полигоном для автономных транспортных средств. Здесь уже прошли испытания автомобили такси, сервисные транспортные средства, автобусы, а теперь пришла очередь и грузовикам.
«Грузоперевозки являются очень трудоемкой отраслью. Мы сталкиваемся с нехваткой водителей грузовиков. В этом отношении технология platooning дает возможность повысить производительность и в секторе портов, и в логистике. Это также откроет новые возможности для водителей грузовиков показать себя в роли операторов и менеджеров», говорит г-н Пан Кинь Кеонг, председатель Комитета по автономному дорожному транспорту в Сингапуре (CARTS).

Scania показала, как улучшить экономичность автопоезда
Внедрение грузовиков platooning будут состоять из двух этапов. Первая фаза сосредоточится на проектировании, испытании и адаптировании технологии к местным условиям. Они будут проводиться Scania и Toyota в их соответствующих научно-исследовательских центрах в Швеции и Японии. Вторая фаза будет состоять из локальных испытаний и развитии технологии в Сингапуре.
Напомним, что компания Scania является ведущим партнером по разработке систем для грузовиков platooning, инвестировав порядка 5,4 млн евро. В настоящее время ведутся работы над улучшением радиосвязи между большегрузными автомобилями. Это позволит сократить расстояние между машинами без ухудшения безопасности, что даст уменьшить лобовое сопротивления и понизить расход топлива.
С этой целью Scania объединилась с Ericsson, мировым лидером по коммуникационным технологиям. Данная кооперация позволит повысить экспертные знания в 5G технологии, а также в программном обеспечении и услугах для создания новых форм мобильности.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

Всего один клик и можно выгодно заказать услуги эффективной логистики в Самаре!


Реклама
Реклама