Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Daimler обнародовал продажи коммерческих автомобилей

Опубликовано : 3-02-2017, 23:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

 Daimler обнародовал продажи коммерческих автомобилей
Daimler обнародовал продажи коммерческих автомобилей
Концерн Daimler провел 2 февраля пресс-конференцию по итогам продаж в 2016 году. Продажи автомобилей возросли на 5% и достигли новой рекордной отметки – 3 млн. ед. Чистая прибыль возросла до 8,8 млрд. евро. А вот по коммерческим автомобилям ситуация неоднозначная.
Подразделение Daimler Trucks реализовало 415 тыс. грузовиков, то меньше показателя 2015 года (502,5 тыс. ед.). Чистая прибыль упала с 2,57 млрд до 1,94 млрд евро. Причины кроются в снижении продаж в Северной Америке, Турции, на Ближнем Востоке, Латинской Америке и Индонезии. Свою лепту внесла и ужесточившаяся конкуренция в Европе.
У подразделения Daimler Buses также снизились продажи. Итог 2016 года: 26,2 тыс. автобусов и автобусных шасси (2015 год: 28,1 тыс. ед.). Тем не менее чистая прибыль увеличилась с 214 до 249 млн евро. Дело в том, что рост продаж готовых автобусов в регионе EU30 (страны ЕС, плюс Швейцария и Норвегия) перекрыли падение реализации автобусных шасси в Латинской Америке из-за сложившейся там экономической ситуации.

Рекордные продажи Мерседес увеличит пикап Mercedes-Benz X-Class
А вот подразделение Mercedes-Benz Vans достигло рекордных показателей по развозным фургонам. В 2016 году было реализовано 359,1 тыс. машин, что на 12% больше, чем в 2015 году. Чистая прибыль увеличилась с 880 млн евро до 1,17 млрд евро. Такой результат стал возможным благодаря хорошим показателям на рынках Европы, Северной Америки и Китая. Из расходов можно назвать только затраты на усовершенствование технологий, а также замена подушек безопасности Takata, которая потребовала 83 млн. евро.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама