Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Опубликовано : 8-02-2017, 11:35 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Корреспондент «Автоцентра» на тесте зимних шин в Финляндии испытал монстра со специальными шинами, который поразил своими внедорожными способностями.

С виду этот «монстер трак» на огромных колесах уже поражает воображение. Но на ходу он просто разбивает стереотипы проходимости четырехколесных транспортных средств.
В далеком прошлом внедорожник, подготовленный исландской компанией Arctic Trucks, был Toyota Land Cruiser 75.
Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Переделанная подвеска, огромный клиренс, специальные диски колес – все сделано для того, чтобы не задумываться о выборе направления.

Подготовленная Toyota преодолевает сугробы высотой с метр, она кренится так, что кажется, будто бы сейчас перевернется. Она съезжает с отвесной горы со спокойствием слона. Все эти заезды вызывают дикий восторг у водителя. От возможностей машины, от кажущейся невыполнимости задачи и о того, что гора все-таки сдается водителю и машине, захватывает дух.
Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Одна из главных составляющих успеха такой проходимости – экстремальная шина от самого северного производителя шин в мире Nokian Tyres.

Чем цепляется за лед новая шина Nokian Hakkapeliitta 9
Nokian Hakkapeliitta 44 разработана для специальных транспортных средств Arctic Trucks, созданных для экспедиций, она имеет превосходные показатели сцепления и износостойкости. Новинка весит около 70 кг, ее диаметр более метра. Несмотря на столь внушительные размеры, шина легко катится по глубокому снегу.
Кстати, давление в шине на этом автомобиле Ч всего 0,4 атмосферы.
Выпущена зимняя шина для экстремальных условий


«Характерная черта центральной части рисунка протектора – очень острые V-образные углы, оптимизированные для очищения канавок от снега и слякоти. Ширина протектора, как и максимальный объем воздуха в шине, гарантируют эффективное движение даже на мягкой поверхности. Снег не проблема для Nokian Hakkapeliitta 44», – уверяет Калле Кайвонен, руководитель департамента исследований и разработок компании Nokian Heavy Tyres.

Какие зимние шины лучше – узкие или широкие?
Впрочем, шины Nokian Hakkapeliitta 44, как и специальные транспортные средства от Arctic Trucks, созданы не только для развлечения. Они используются в полярных экспедициях, в спасательных отрядах, в медицине катастроф и многих других серьезных поездках. С ними, особенно в арктическом климате, водителю важно быть уверенным в шинах и в том, что прокол или бездорожье не станут причиной вынужденной остановки. Шина Nokian Hakkapeliitta 44 предназначена для интенсивной эксплуатации в суровых зимних условиях, и именно там она чувствует себя как дома.
#td_uid_16_589ae332e3162 .td-doubleSlider-2 .td-item1 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/02/Nokian-Hakkapelitta-44_for-Arctic-Trucks_5.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_16_589ae332e3162 .td-doubleSlider-2 .td-item2 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/02/Nokian-Hakkapelitta-44_for-Arctic-Trucks_2.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_16_589ae332e3162 .td-doubleSlider-2 .td-item3 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/02/Nokian-Hakkapelitta-44_for-Arctic-Trucks_3.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_16_589ae332e3162 .td-doubleSlider-2 .td-item4 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/02/arctic1.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
1 из 4
[/i]
[/i]
Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Выпущена зимняя шина для экстремальных условий

Новая шина Nokian Hakkapeliitta 44 обеспечивает легкое управление транспортным средством на всех типах дорожного покрытия. Усиленные плечевые блоки выравнивают управление в неожиданных ситуациях, ребро, поддерживающее центральную часть шины, позволяет точно чувствовать дорогу. Специальный рисунок протектора Nokian Tyres Polar Expedition, сочетающий первоклассное сцепление в зимних условиях с износостойкостью, превосходно справляется с экстремальными холодами.
Шина Nokian Hakkapeliitta 44 может быть шипованной или иметь 172 отверстия для шипов, однако в данном продукте шипы преимущественно всё же не будут использоваться.

В поисках правильных зимних шин
Nokian Hakkapeliitta 44 открывает совершенно новую главу в сотрудничестве двух экспертов в области арктического вождения. Шина доступна в размере LT475/70 R17, она разработана специально для тяжелых полноприводных транспортных средств ArcticTrucks. Серийное производство новых шин начнется в ближайшие месяцы, приобрести их можно будет только через Arctic Trucks.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама