Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz выехал на дороги

Опубликовано : 9-02-2017, 00:01 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

 Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz выехал на дороги
Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz Actros
На дорогах Германии уже эксплуатируется грузовик Mercedes-Benz, оснащенный системой активного торможения четвертого поколения Active Brake Assist 4 (ABA 4) с функцией «видения» пешеходов и системой кругового обзора Sideguard Assist. Mercedes-Benz Trucks стал первым производителем, предлагающим такой пакет безопасности.
Первым покупателем супер-безопасного грузовика Mercedes-Benz Actros 1843 стала немецкая компания SiloNet, занимающаяся перевозкой строительных материалов. В данном случае машина будет работать в качестве седельного тягача с полуприцепом-цементовозом.
 Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz выехал на дороги
Радар системы АВА 4
Active Brake Assist 4 (ABA) замечает не только стационарные препятствия на дороге, но и двигающихся пешеходов и велосипедистов впереди автомобиля. В случае опасности наезда водителю подается звуковой и световой сигналы, а если он не реагирует, то система активирует частичное торможение. Этого достаточно, чтобы водитель успел среагировать и полностью остановить автомобиль.
 Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz выехал на дороги
Mercedes-Benz Actros
Другая система Ч Sideguard Assist помогает заметить пешеходов и велосипедистов, которые находят в мертвых зонах, прежде всего это по бокам от кабины. В случае опасности водителю также подаются звуковые и световые сигналы.

Назван самый безопасный грузовик для велосипедистов
По статистике Federal Statistical Office (DESTATIS)в 2015 году в Германии зафиксировано 15 272 телесных повреждений в авариях с участием грузовиков полной массой свыше 3,5 т. Из них 8238 случились в параллельном трафике, а 3509 при поворотах, развороте и пересечении дороги.
 Супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz выехал на дороги
Sideguard Assist помогает заметить пешеходов и велосипедистов, которые находят в мертвых зонах
Хочется верить, что супер-безопасный грузовик Mercedes-Benz Actros поможет снизить травматизм на дорогах. Отметим, что в пакет активной безопасности автомобиля входят и ряд других электронных помощников. Это система Lane Keeping Assist, которая сигнализирует при несанкционированном пересечении дорожной разметки (без включения указателей поворотов).
Еще одна система Ч Proximity Control Assist, помогает задать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля, которая автоматически поддерживается. Тягач также оснащен надувной подушкой безопасности для водителя и системой курсовой устойчивости ESP.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама