Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Грузовики на биометане получили рекордный запас хода

Опубликовано : 12-02-2017, 18:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

 Грузовики на биометане получили рекордный запас хода
Грузовики Scania на биометане могут проехать до 800 км
Транспортная компания Waitrose недавно пополнила свой парк магистральными тягачами Scania, двигатель которых работает на возобновляемом сжатом газе биометане. На данном топливе грузовики в Европе уже не редкость. Однако в данном случае это первые магистральные тягачи в Старом Свете, которые могут проехать на биометане расстояние до 800 км.

В Украине разработан необычный двигатель на биогазе
Это стало возможным благодаря использованию на каждом из десяти тягачей двух баков из углеволокна, которые производятся американской компанией Agility Fuel Solutions. Каждый из резервуаров диаметром 26 дюймов хранит биогаз под давлением 250 бар. Прочные и легкие баки позволяют сэкономить до пол тонны веса на каждом автомобилей.

Грузовик на биометане: IVECO Z Truck Ч обладатель 29 патентов
Несмотря на то, что биометановые тягачи Scania примерно на 50% дороже своих дизельных собратьев, они окупаются за два – три года. Биометан на 35 – 40% дешевле дизеля, более в его выхлопе на 70% меньше углекислого газа. Экономия на топливе составляет примерно 15 – 20 тыс. фунтов. Таким образом за пять лет (средний возраст машин в автопарке) можно сэкономить от 75 до 100 тыс. фунтов, и в атмосферу не попадет до 100 тонн СО2.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама