Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Последний автобус Ikarus сняли с маршрута

Опубликовано : 7-03-2017, 12:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Автобусы Икарус встречаются на дорогах постсоветских стран с каждым годом все реже и реже. Совсем недавно, в феврале 2017 года ушел на покой последний из венгерских могикан в странах Прибалтики – междугородный автобус Ikarus 256, сообщает на свой страничке в Фейсбук Mike Motorov.
Две такие, 256-е машины работали до последнего и развозили рабочий персонал на фармацевтической фирме Grindeks в Латвии. Теперь они проданы и займут достойное место в гаражах автомобильных коллекционеров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ikarus: «Туристы» из Секешфехервара
 Последний автобус Ikarus сняли с маршрута
Ikarus 256
Примечательно, что один Ikarus 256 в отличном состоянии сохранился и в Киеве. Машина сейчас находится в музее КП «Киевпасстранс», она на ходу и регулярно принимает участие в ретровыставках Old Car Land.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автобусы Ikarus перевели на солнечные батареи
 Последний автобус Ikarus сняли с маршрута
Ikarus 256 из музея КП «Киевпасстранс»
Напомним, что междугородный автобус Ikarus 256 начал выпускаться в 1977 году. В отличие от модели 250 он имел укороченный на метр кузов – длиной 11 метров. Салон был рассчитан на 45 пассажиров. Машина приводилась в движение дизельным двигателем RABA-D10 мощностью 210 л. с., с агрегатированным с механической, 6-ступенчатой коробкой передач CSA-S690V. Благодаря пневматической подвеске колес, Икарус 256 имел хорошую плавность хода.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама