Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Uber, каршеринг, служба такси: что это такое?

Опубликовано : 30-03-2017, 19:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:2)

В последнее время автопроизводители начали использовать много незнакомых слов, значение которых нам пока малоизвестно. Каршеринг вместо покупки авто, мобильное приложение вместо замка зажигания, резерв парковочного места вместо поиска Е Так называемые услуги по мобильности приобретают все большую популярность. Об этом знают крупные производители автомобилей. Они уже давно готовят переход от чистых продаж в мобильных услуг. Попробуем разобраться, что они означают?
 Uber, каршеринг, служба такси: что это такое?


Каршеринг
Совместное пользование одной машиной несколькими людьми (с английского автомобиль и делиться). Альтернатива классическому автопрокату. Существует в нескольких вариантах:
1) Существуют станции каршеринга, где стоят автомобили. У пользователя есть мобильное приложение или логин на сайте. Там он вводит время и место, откуда забирать машину, а также Ч где оставит.
2) Свободный каршеринг. В определенном месте, обычно в крупных городах, на определенных пунктах можно забрать автомобиль и там же его оставить. Доступ к расчету происходит через чип-карту или приложение.
3) Частный каршеринг (система равный-равному). Среди небольшой группы соседей  временно предоставляется автомобиль в пользование. Здесь также работает принцип посредничества через Интернет или с помощью приложения.

Готовы ли мы отказаться от личного автомобиля? Каршеринг и частный автотранспорт
Службы такси
Приложения для такси упрощают и ускоряют предоставление услуг такси благодаря быстрой обработке данных и определении автомобилей. В Украине существует несколько служб такси, которые работают через приложения Ч Uklon, ЯндексТакси и другие. В Германии похожа служба «myTaxi» функционирует с участием Daimler.
Диспетчерские агентства (услуга подвези меня)
Считаются крупными конкурентами предприятий такси. При таких условиях частные водители берут с собой клиентов в свой автомобиль, а координируется все через смартфон. Самая известная и самая обсуждаемая служба перевозки Ч Uber. Все больше крупных производителей автомобилей, таких как VW, Ford или BMW также инвестируют в этот сектор.

Ford инвестирует $1 миллиард в беспилотные автомобили
Службы карт
С помощью служб карт привязанные к сети автомобили могут обмениваться данными, которые они получают из камер и датчиков, для лучшего регулирования транспортного потока. Кроме того, электронные карты составляют основу приложений служб перевозки, что делает их важным элементом развития самоходных автомобилей. К известной в Европе службы карт Ч Here Ч имеют отношение Audi, BMW i Daimler.
Службы парковки
Через приложение они ищут парковочные места в реальном времени, показывая свободные места на паркингах или частных автостоянках и направляя автомобиль туда. Также через них производится оплата. Такие автомобили, как Mercedes E-класса или BMW 7 имеют возможность даже дистанционной парковки. В будущем владельцы авто будут иметь возможность оставить свой автомобиль перед паркингом и дать ему команду самостоятельно найти место для парковки.
Сервисы заправки
В первую очередь сервисы заправки могут помочь с оптимизированной стоимостью заправки еще из дому. Но в первую очередь нужно позволить поиск свободной заправочной станции неподалеку, а также беспроблемный расчет через карту или приложение, чтобы водителю не приходилось решать правовые или договорные вопросы. В Украине подобный сервис ввел ПриватБанк.

«Шары не будет», или почему «шеринговая экономика» не имеет перспектив
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама