Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Бронеавтомобиль «Козак-2» принят на вооружение

Опубликовано : 6-04-2017, 10:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Бронеавтомобиль «Козак-2» изготавливается столичным НПО «Практика». Отныне машина получила зеленый свет в Вооруженные Силы Украины. Напомним, что летом 2016 года в ряды Национальной гвардии был принят бронеавтомобиль «Козак-001».

«Козак-2» БЗСА-5 (Броневая защита Специализированных Автомобилей 5 класса) предназначен для самых различных работ: от патрулирования до огневой поддержки и обеспечения связи, сообщает Defence Express.
В основе «Козак-2» лежит полноприводное шасси грузового автомобиля IVECO EuroCargo, которое рассчитано на полную массу в 15 тонн. Гордость машины – бронированный кузов, изготовленный из 12-мм стали финской марки «Минилюкс Протекшн», отвечающий классу защиты 2-го уровня по STANAG.
 Бронеавтомобиль «Козак-2» принят на вооружение
Бронеавтомобиль «Козак-2»
Корпус защищает экипаж и десант от пуль калибра 7,62 мм. Применяется разнесенное бронирование: пространство между стальными листами заполняют противоосколочной прослойкой из специального материала. Нужно отметить, что «Козак-2» имеет V-образное днище, что позволяет противостоять подрыву мины в тротиловом эквиваленте до 6 кг.
В отличие от «Козак-001» новый бронеавтомобиль получил систему пожаротушения салона, подкачку шин, обогрев не только лобового стекла, но и ног и задних стекол.

«Козак Ч 2» оснащен подвесными противоминными сиденьями собственного производства, а также фильтровентиляционной установкой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выставка «Оружие и безопасность»: новинки бронетехники (+ВИДЕО)
На крыше может устанавливаться турель под пулемет или дистанционно управляемый боевой модуль. Теперь дело за Вооруженными Силами Украины, которые, надеемся, закупят немало «Козаков».
Кстати, сейчас на заводе НПО «Практика» проходят испытания еще более совершенного бронеавтомобиля «Козак-5» с независимой подвеской всех колес. Что ж, остается только подождать на солидные заказы от украинской армии.
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама