Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA

Опубликовано : 10-05-2017, 17:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Весной 2017 года легендарному автобусу Neoplan Skyliner исполнилось полвека. В апреле 1967 года Конрад Аувартер, младший сын Готтлиба Аувартера – основателя одноименной компании, создал первый в мире двухэтажный автобус для туристических поездок. В то время многие перевозчики с настороженностью относились к эксплуатации таких высоких машин на столь большие расстояния. Однако уже в 1969 году такие операторы как Gotten и TRD-Reisen закупают двухпалубники для своих автопарков.

Тест-драйв автобусов MAN и Neoplan (+ ВИДЕО)
За пятьдесят лет было изготовлено почти пять тысяч автобусов Skyliner различных поколений – сегодня в производстве находится уже седьмая по счету генерация машины. За свою славную историю, где только не эксплуатировались «небесные лайнеры».
 Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA
Самый первый Neoplan Skyliner Ч образца 1967 года
Так, в 1984 году четырехосный вариант автобуса длиной 14,5 м Ч Super Skyliner N128/4 купило космическое агентство NASA для организации экскурсий на Мыс Канаверал. Другая машина применялась в качестве шаттла казино в Филадельфии. «Небесный лайнер» использовала и королевская семья арабского шейха в качестве мобильного дома для паломнической поездки.
 Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA
Небесный лайнер для Мыса Канаверал (1984 год)
Самое необычное применение автобуса Neoplan Skyliner выпало на 1995 год, когда на завод поступил заказ на изготовление машины для известного гонщика Формулы 1 Кеке Росберга. Автобус получил крышу из нержавеющей стали, которая раскладывалась в открытую террасу – со столиками, стульями и ограждением.
 Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA
Skyliner для гонщика Формулі 1 Кеке Росберга Ч с раздвижной террасой на крыше
Сегодня Neoplan Skyliner выпускается уже в седьмом поколении. Автобус отличается граненым дизайном Sharp Cut- визитной карточкой всей линейки Neoplan наших дней. В 2016 году автобус завоевал победу в престижном сравнительном тесте автобусов IBC Award (International Bus Competition), поразив жюри многими параметрами.
 Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA
Небесный лайнер первого и нынешнего, седьмого по счету поколения Ч с фирменным дизайном Sharp Cut.
Современный «небесный лайнер» стал не только более комфортабельным, но и более безопасным и экономичным. Так, машина оснащается многочисленными электронными «помощниками». Это и система слежения за дорожной разметкой, и адаптивный круиз-контроль, и предикативный круиз-контроль, который настраивает работу автоматической КП под топографию местности. Особой гордостью автобуса является адаптивная подвеска колес Сomfort Drive Suspension – с амортизаторами переменной жесткости.

Автобус мечты или Neoplan Skyliner, который валит с ног
 Neoplan Skyliner Ч автобус для шейхов, Формулы 1 и NASA
Конрад Аувартер у своего детища Ч Neoplan Skyliner
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама