Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Автомобили КрАЗ на дорогах Германии (видео)

Опубликовано : 23-05-2017, 16:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Пылкая любовь немцев к автомобилям из Кременчуга имеет глубокие исторические корни. Армейские автомобили КрАЗ многие годы верой и правдой служили в воинских частях на территории бывшей ГДР. После объединения Германии и распада соцлагеря вся эта техника была списана. Понятное дело, что многие автомобили КрАЗ попали в заботливые руки коллекционеров и благополучно дожили до наших дней.

КрАЗ возродил уникальную восьмиколесную модель
В мае этого года в сети появилось видео со слета владельцев грузовиков марки КрАЗ, который состоялся в немецком городе Ошерслебен — районном центре земли Саксония-Анхальт.
 Автомобили КрАЗ на дорогах Германии (видео)
Транспортно-установочная машина 9Т55 (1969 Ч 1990 гг. ) на базе КрАЗ-255Б1 (6х6) входила в состав зенитно-ракетного комплекса С200. Предназначалась для перегрузки и перевозки головных частей ракет, а также для мелких погрузочно-разгрузочных операций.
Как видно, в автопробеге приняли участие более десятка грузовиков КрАЗ. Большинство из них – пресловутые «лаптежники» КрАЗ-255 (6х6), которые были основой составляющей военного автопарка. Это как бортовые автомобили, так и седельные тягачи. В колонну попал и раритетный КрАЗ-214 (6х6), с двухтактным дизельным двигателем и более узкими колесами.

КрАЗ покажет уникальное шасси 8х8
 Автомобили КрАЗ на дорогах Германии (видео)
КрАЗ-214 (6х6) с родным кенгурятником, двухтактным дизелем и более узкими, чем у модели 255 колесами. Фары находятся отдельно на крыльях
Среди грузовиков КрАЗ есть машины, сохраненные в первозданном виде, в таком как они сошли с заводского конвейера. А есть и доработанные местными умельцами – с удлиненными или двухрядными кабинами, кенгурятниками, пароходными трубами и мощными кенгурятниками.

Зачем КрАЗу крокодил?
 Автомобили КрАЗ на дорогах Германии (видео)
Автомобили КрАЗ, тюнингованные немецкими умельцами
Жаль, что в Украине пока не проводится подобных слетов. Единственное место, где можно увидеть отлично отреставрированные автомобили КрАЗ является заводской музей, расположенный на территории предприятия в Кременчуге.
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама