Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Cервисным станциям МАЗ доверили обслуживать двигатели Mercedes-Benz

Опубликовано : 27-06-2017, 13:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Продвижение техники МАЗ с агрегатами Mercedes-Benz набирает обороты. Первые десять сервисных станций МАЗ получат аттестацию Daimler на обслуживание двигателей c трехлучевой звездой. Эта новость была озвучена 23 июня в Минске, на конференции с участием компаний Daimler AG, ZF AG, а также представителей товаропроводящей сети ОАО «МАЗ» Ч управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в РФ, СНГ, Украине и странах Дальнего зарубежья.
Сейчас Минский автозавод и концерн Daimler работают над сертификацией сервисных станций в Беларуси, РФ и Украине. Напомним, что ранее Минский автозавод и Daimler подписали договор на поставку запчастей. МАЗ приобрел специальное диагностическое оборудование. Специалисты сервисного центра Минского автозавода проходят дополнительное обучение в учебном центре Mercedes-Benz.
 Cервисным станциям МАЗ доверили обслуживать двигатели Mercedes-Benz
Минские грузовики и автобусы c двигателями Mercedes-Benz и коробками ZF были показаны гостям конференции не только в статике Ч  могли проверить их на ходу на испытательном полигоне
Минский автозавод сейчас оснащает двигателями Mercedes-Benz пассажирскую технику (90% автобусов), тягачи, самосвалы и среднетоннажные автомобили. При этом применяются моторы различных классов – от Евро 3 до Евро 6, мощностью от 204 до 435 л. с. Такие машины отличаются повышенной надежностью – силовой агрегат не вызывает нареканий даже после пробега в 800 тыс. км, а также топливной экономичностью.
С 2003 года Минский автозавод выпустил свыше 18 тыс. единиц техники с двигателями Mercedes-Benz. Скоро начнутся поставки прототипов коробок передач Daimler.
 Cервисным станциям МАЗ доверили обслуживать двигатели Mercedes-Benz
Спецталисты МАЗ и Daimler знакомят гостей с газовым двигателем Mercedes-Benz M936G Ч 7,7 л; 302 л. с.
В свою очередь концерн ZF поставляет на МАЗ механические и автоматические коробки передач, портальные мосты, раздаточные коробки и рулевые механизмы.  На конференции 23 июня состоялось важное событие Ч передача юбилейного сертификата на поставку на Минский автозавод 50-тысячного агрегата марки ZF.
 Cервисным станциям МАЗ доверили обслуживать двигатели Mercedes-Benz
Дитмар Але, вице-президент подразделения ZF Техника для коммерческих автомобилей (на фото справа) вручает юбилейный сертификат Александру Захарченко Ч коммерческому директору ОАО МАЗ
Отметим, что в Украине грузовые автомобили МАЗ лидируют в своем сегменте по итогам продаж последних лет, с долей свыше 25%. Активно реализуются и автобусы МАЗ – недавно выигранный очередной тендер КП «Киевпасстранс» на 100 машин тому подтверждение.

Новинки МАЗ для аграриев Украины
 Cервисным станциям МАЗ доверили обслуживать двигатели Mercedes-Benz
Самосвал МАЗ-6516М9 c двигателем Mercedes-Benz cтандарата Евро 6
В следующих публикациях мы подробнее расскажем о новейших грузовиках и автобусах МАЗ с двигателями Mercedes-Benz, а также поделимся впечатлениями от тест-драйвов.
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама