Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

На въезде в Киев установили первый мобильный весовой комплекс

Опубликовано : 10-07-2017, 19:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Мобильный весовой комплекс проинспектировал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает официальный сайт КГГА.
«Заботясь о состоянии киевских дорог Центр организации дорожного движения КП «Киевдорсервис» внедряет пилотный проект по организации весового контроля грузового транспорта на въездах в Киев. В летний период, при знойной погоде, автотранспорт с чрезмерным весом особенно негативно влияет на дорожное покрытие Ч поэтому целью проекта является ограничение въезда в город такого транспорта», Ч сказал Николай Поворозник.
 На въезде в Киев установили первый мобильный весовой комплекс
На въезде в Киев установили мобильный весовой комплекс
По его словам, мобильный весовой комплекс расположен на оборудованной площадке. Взвешивание происходит в полностью автоматическом режиме: грузовик заезжает на весы, видеокамеры фиксируют номерные знаки тягача и прицепа, данные об общем весе и осевой нагрузке передаются на компьютер, затем происходит печать протокола взвешивания, Ч без вмешательства оператора.
«Перед заездом на весовой комплекс размещены соответствующие дорожные знаки Ч проезд грузовиков лишь в крайней правой полосе с обязательным заездом на площадку взвешивания. Контроль заезда осуществляют инспекторы Государственной службы Украины из безопасности на транспорте, они же, в соответствии с расчетными коэффициентами, определяют плату за проезд с перегрузкой.
 На въезде в Киев установили первый мобильный весовой комплекс

В случае перегрузки водитель обязан предоставить документы о маршруте и оплатить за километраж от точки отправления к весовому комплексу, перегрузить избыточный груз и ехать дальше, или оплатить за весь маршрут в соответствии с документами на перевозку», Ч отметил заместитель председателя КГГА.
 На въезде в Киев установили первый мобильный весовой комплекс

Он заметил, что установленный весовой комплекс является мобильным Ч его монтаж на подготовленной площадке занимает в среднем 3 часа, после чего необходимо осуществить поверку весов. До конца этого года планируется обустроить аналогичные комплексы на 7 других магистральных въездах в Киев, чтобы обеспечить сохранение дорожного покрытия на дорогах города.
Напомним, что городская власть ввела ограничение относительно движения крупнотоннажного транспорта с 10: 00 до 22: 00 в случае повышения температуры воздуха до 28 ºС и призвала патрульную полицию обеспечить оперативный контроль за соблюдением водителями этого правила.
 На въезде в Киев установили первый мобильный весовой комплекс

Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама