Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Беспилотные грузовики MAN Platooning: на дорогах с 2018 года

Опубликовано : 27-07-2017, 00:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Одна из главных задач движения магистральных автопоездов в колоннах по схеме Platooning – сокращения аэродинамического сопротивления, что улучшает топливную экономичность до 10%. Кроме того, водители в грузовиках, едущих на автопилоте, могут больше отдыхать, что повышает безопасность дорожного движения. Компания MAN собирается начать ходовые испытания своих машин на реальных маршрутах уже в начале 2018 года.

Автопоезда Platooning: экономим топливо, а время?
Еще в мае 2017 года между ведущим производителем грузовой техники MAN, транспортной компанией DB Schenker и университетом прикладных наук Hochschule Fresenius было заключено соответствующее соглашение. И вот теперь Федеральное министерство Транспортной и Цифровой Инфраструктуры выделило первых 2 миллиона евро на развитие этого проекта. Всего же инвестиции в автоматизацию дорожного движения превысят 100 млн евро.

Беспилотный грузовик MAN – скоро на дорогах
 Беспилотные грузовики MAN Platooning: на дорогах с 2018 года
Беспилотные грузовики MAN Platooning
Испытания MAN Platooning будут проводиться до января 2019 года. Сцепки из двух автопоездов, в которых второй тягач будет двигаться на автопилоте, начнутся в 2018 году. Машины будут ходить по трассе А9, на отрезке между городами Мюнхен и Нюрнберг. На первом этапе автопоезда будут ходить порожними, а затем начнутся испытания и груженых фур.
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама