Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

Опубликовано : 29-07-2017, 11:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)
Чтобы понять, зачем мы платим больше, мы взяли на тест одну из современных моделей видеорегистраторов верхнего ценового сегмента – Philips ADR 810.
Купить регистратор в наше время не проблема – моделей в продаже множество. Проблемы возникают потом, когда симпатичный новенький приборчик начинает «зависать», перегреваться, а то и вовсе отказываться записывать происходящие за окном события. Причем главная беда в том, что узнаем мы об этом уже в самый неподходящий момент – когда хотим найти в нем запись каких-то неординарных событий.
Невысокая надежность – это самая главная проблема видеорегистраторов, поскольку они в большинстве своем относятся к неизвестным маркам и зачастую выпускаются на полукустарных предприятиях с соответствующим качеством. Но с некоторых пор на украинском рынке представлены, хоть и в небольшом количестве, регистраторы уважаемых брендов. Они дороже азиатских, но на голову выше большинства из них с точки зрения качества. Взяв на тест-драйв Philips ADR 810 как образец качественной продукции, мы получили возможность понять, зачем мы платим больше, оценив эксплуатационные качества регистратора. Это топовая модель среди всех видеорегистраторов бренда, мы испытывали ее во время поездок по Киеву и на загородном маршруте Киев-Черновцы-Киев.
#td_uid_2_597c3b14964ed .td-doubleSlider-2 .td-item1 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/07/3-26.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_597c3b14964ed .td-doubleSlider-2 .td-item2 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/07/2-42.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
1 из 2
[/i]
[/i]
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

Картинка днем и ночью
Разрешение записи заявлено как Full HD (1920х1080), что типично для современных видеорегистраторов. Готовы поручиться, что эта цифра реальна, поскольку картинка получилась детальная, качественная в абсолютном большинстве ситуаций. Понятно, что к ее качеству причастны, кроме «правильной» оптики и матрицы, также и другие системы прибора – ведь изображение остается читаемым и в сложных для съемки условиях. Например, при контровом свете на выезде из тоннеля, при встречном ослеплении фарами, да и просто в темноте (функцию WDR – расширенный динамический диапазон – нужно активировать отдельно).
Ночные съемки также понравились: темные объекты достаточно проработаны, чрезмерно яркие – свет встречных фар и уличных фонарей – грамотно приглушены благодаря WDR.
Даже в самом «невыгодном» варианте настроек частота кадров у Philips’а – 30 в секунду, это важно для лучшей фиксации быстродвижущихся объектов. Так что даже на загородном шоссе, при скоростях движения около 100 км/ч, можно легко разобрать марку и модель пролетающих навстречу машин. В городском трафике читаются и встречные номерные знаки на автомобилях, не говоря уже о стоящих и попутных машинах.
Угол обзора на редкость широкий (заявлено 156 градусов), при этом искажения по краям кадра вполне терпимые. Важное отличие от многих дешевых аппаратов – пропусков записи между 3-минутными роликами, на которые Philips делит всю свою «видеотеку», нет.
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше


Бонусы
Несмотря на то, что производитель явно старался при высокой надежности обеспечить приемлемую цену, у модели есть несколько дополнительных функций. Так, файлы с записью ДТП сохраняются – автоматически или вручную – в отдельную папку. Для этого есть G-датчик, реагирующий на сотрясения кузова, и кнопка, которую водитель может нажать сам, причем она продублирована на корпусе адаптера питания на тот случай, если прикуриватель ближе к водителю, чем регистратор (такого мы никогда не встречали на дешевых регистраторах). О том, что файл сохраняется в особую папку, свидетельствует красная подсветка «аварийной» кнопки вместо обычной синей.
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

Кнопка экстренного сохранения записи в особую папку есть на корпусе и на адаптере прикуривателя
Функция контроля за усталостью водителя нас в усталости ни разу не уличила. Возможно, дело в том, что мы все-таки профессионалы. Похоже, прибор опирается на время пребывания за рулем, начисляя некие баллы, которые отражаются в левом углу экрана. Каков предел, мы не установили, но на 70 единицах Philips считал нас достаточно бодрыми, и сигналов тревоги не подавал.
Конструктив
Выглядит прибор очень достойно, что по дизайну, что по качеству исполнения. Крепление в салоне автомобиля – через шаровой шарнир, но не с присоской, а посредством модного сегодня двустороннего скотча, благодаря чему не загромождается лобовое стекло. Снимается прибор с кронштейна одним движением руки, что удобно, если приходится часто забирать его из машины. На корпусе имеется несколько достаточно крупных и четко срабатывающих кнопок (тоже относительная редкость).
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

Кронштейн крепления у регистратора Philips максимально компактный
Встроенный аккумулятор отчасти заменяется так называемым суперконденсатором. Этот инновационный источник питания позволяет прибору быстрее стартовать в сильные морозы, когда салон еще не прогрет. Экран большой – 2,7 дюйма, а еще есть выход HDMI для прямого подключения большого монитора. Длина кабеля питания 12 В – целых 4 метра, поэтому мы проложили его под обивкой потолка вокруг лобового стекла, так что он совершенно не мешал обзору, да и не демаскировал прибор перед возможными злоумышленниками.
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше

Длина провода позволяет подвести питание незаметно, проложив шнур вокруг лобового стекла
Важная мелочь – благодаря механической блокировке извлечь SD-карту (емкость до 32 Гб) можно только после отключения питания, то есть – после корректного сохранения текущего файла записи. Это на тот случай, если вы в легкой панике в первую минуту после ДТП захотите спрятать SD-карту или кому-то предъявить ее.
Резюме
Концепция Philips ADR 810 ясна: конструкторы спроектировали добротный и качественный продукт, который, однако, удалось сделать относительно недорогим. Ценовая демократичность достигнута за счет отсутствия дополнительных функций, типичных для китайских регистраторов (GPS, Wi-Fi, интернет, полицейские камеры, сигнализаторы опасности столкновения и ухода с полосы и т.п.). По-нашему мнению, данная модель – ответ на вопрос, зачем мы платим больше. Это вариант для тех, кому нужен прежде всего надежный видеорегистратор, который гарантированно запишет все, что происходит перед его объективом.
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше


Фото автора и Philips
Вконтакте, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Украинский спецназ пересел на новейшие внедорожники
 С заботой об экологии: к 2020 году электромобили займут 10% рынка
 Автомобили КрАЗ получили камеру заднего вида
 В Киеве появился ЗАЗ Ланос с необычным кузовом
 Рейтинг надежности автомобилей старше 5 лет
 Самые надежные подержанные автомобили 10-11 лет
 ТОП-5 мифов про электромобили: что есть правда и что есть ложь
 Pinzgaurer 710 – легендарный вездеход на украинских дорогах
 Грузовик Ford TT: интересные факты к 100-летнему юбилею
 Какие новые автомобили больше всего разочаровали владельцев
 Эксклюзивный ЗИЛ-130 выставлен на продажу
 Какими авто владельцы довольны больше всего
 В Украине испытали беспилотный БТР 8х8 с ракетной установкой типа «Град»
 KLO – за альтернативные источники энергии
 Magnum против угонщиков и воров
 В Германии ввели запрет на дизельные Porsche Cayenne
 Видеорегистратор Philips: зачем мы платим больше
 В отпуск с Интернетом 3G
 Тест Honda Civic 2017 Sedan: катайтесь в удовольствие!
 Дизельгейт: в Германии снимут с регистрации авто, не прошедшие доработку
Реклама
Реклама