Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

Опубликовано : 2-08-2017, 23:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

По большому счету, все автомобильные лампы накаливания устроены одинаково. И устройство это относительно несложное – поэтому за их выпуск и берутся многие и многие производители. Но чем отличаются дешевые лампы от дорогих?
Стеклянная колба, электрод на паре держателей в ней, плюс патрон – вот, казалось бы, и вся конструкция. Но отличие высококачественных источников света – в нескольких мелочах, которые и определят класс лампы: ее долговечность, яркость и точность луча, который она обеспечивает в фаре. Между тем, эти «мелочи» требуют внедрения в технологический процесс  нескольких не самых простых операций, которые значительно удорожат конечный продукт.
 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

Итак, во-первых. Чтобы автомобильные фары светили так, как это требуют стандарты и как это нужно водителю для лучшей видимости дороги, важно обеспечить точное положение спирали относительно цоколя. Погрешность ее позиционирования не должна превышать 0,1 мм, а обеспечить такую точность можно только при наличии дорогостоящего промышленного оборудования.
 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

По информации Philips Automotive Lighting, технологиями точной фиксации спирали в расплавленном, мягком стекле колбы сегодня владеют только самые маститые  производители ламп головного света. Кроме того, оборудование, на котором производятся лампы Philips, компания разрабатывает и производит самостоятельно Ч поэтому аналогов данного оборудования на рынке попросту нет.
Во-вторых, для большей надежности – а точнее, устойчивости к сотрясениям и перепадам температур – на конвейерах Philips Automotive Lighting колбу несколько раз охлаждают и вновь нагревают для снятия напряжений в стекле.
 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

В-третьих, все свои галогенные лампы Philips производит исключительно из кварцевого стекла – более дорогого, но более устойчивого к температурам и к высокому давлению. Это то, что отличает лампы высокого класса от простых: более прочная кварцевая колба позволяет закачать в нее больше газа-галогена, а точнее смеси газов. При давлении на 50% большем можно сохранить прежнюю толщину стекла, что положительно сказывается на его прозрачности и теплоотводе.  А чем выше давление газа в лампе, тем дольше срок ее службы при прочих равных параметрах.
 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

В-четвертых, свои высококачественные лампы компания комплектует колбой, стекло которой обладает эффектом фильтра ультрафиолетовой составляющей спектра. Если такого фильтра нет, пластиковые фары автомобиля быстро теряют прозрачность – мутнеют.
Наконец, говоря о том, чем отличаются дешевые лампы головного света от дорогих, нужно упомянуть о том, что все компоненты для своих ламп Philips не покупает у дешевых поставщиков, как это делают производители дешевых ламп, а производит сам, – только так, по мнению компании, можно гарантированно обеспечить заявленные параметры лампы.
#td_uid_2_59822364b18bc .td-doubleSlider-2 .td-item1 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/07/5-21.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_59822364b18bc .td-doubleSlider-2 .td-item2 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/07/6-17.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
1 из 2
[/i]
[/i]
 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

 Philips рассказал, чем отличаются дорогие лампы от дешевых

Фото автора и Philips
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама