Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Почему дорожает газ на АЗС и когда он подешевеет

Опубликовано : 22-08-2017, 10:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Для начала стоит сказать, что за последние три года количество автовладельцев, решивших установить ГБО, выросло почти в 5 раз.
Основной причиной перехода на газ является экономия, ведь газ для авто всегда был гораздо дешевле бензина. В зависимости от сезона и стоимости бензина, сжиженный газ получался вдвое, а то и втрое дешевле. Но нынешние цены газа на АЗС в корне изменили ситуацию.

Цены на газ для авто достигли новой рекордной отметки
 Почему дорожает газ на АЗС и когда он подешевеет


По состоянию на 21 августа, на большинстве заправок крупных сетей газ для авто стоит почти 15 гривен. Считается же, что газ должен стоить не дороже пол-литра бензина.
С чем связано подорожание газа на АЗС, и будет ли дорожать автомобильный газ? Эксперты топливного рынка считают, что дальнейшего подорожания не избежать. Дефицит – вот почему дорожает газ на заправках.
 Почему дорожает газ на АЗС и когда он подешевеет


Что будет с ценами на газ для авто
По мнению аналитика «Консалтинговой группе А-95» Артема Куюна, импорт сжиженного газа в августе планируется на уровне 90–100 тыс. т, притом, что минимальная потребность составляет около 120 тыс. т. «Дефицит в размере 20% – ключевой фактор обеспокоенности рынка», Ч считает аналитик.
В «А-95» прогнозируют, что дефицит газа для авто сохранится до середины сентября, поэтому в ближайший месяц удешевления можно ждать – цена автомобильного газа в Украине будет в пределах 14,5-14,7 грн. Когда подешевеет газ на заправках? Скорее всего, не раньше, чем во второй половине сентября. Сейчас же падения стоимости ожидать бессмысленно. При этом есть риски возникновения новой проблемы Ч нехватка, которая может привести к банальному отсутствию сжиженного газа на некоторых АЗС.

Как правильно экономить с ГБО?
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама