Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Легендарный спорткар Dodge Viper сняли с производства

Опубликовано : 22-08-2017, 12:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Легендарный спорткар Dodge Viper сняли с производства. С конвейера завода в Детройте сошел последний экземпляр купе, а 31 августа это предприятие будет закрыто.
О ликвидации модели заявили еще полгода назад. Основной причиной такого решения стал низкий спрос. Так, за 2016 год продали всего 630 купе Додж Вайпер.
 Легендарный спорткар Dodge Viper сняли с производства


Кроме того, американский спорткар не соответствует современным нормам безопасности. Его конструкция не позволяет установить шторочные эйрбеги, которые станут обязательными в США с осени.
 Легендарный спорткар Dodge Viper сняли с производства

Первый Dodge Viper 1992 года
Напомним, Dodge Viper представили в 1992 году, а ее создателем стал знаменитый американский гонщик и конструктор Кэрролл Шелби. Особенность модели – огромный двигатель V10: сначала его рабочий объем составлял 8 л, но постепенно его увеличили до 8,4 л.
К тому же, на модель долго не устанавливали электронные системы активной безопасности. Так, ABS появилась на Додж Вайпер только в 1999 году, а ESP – в 2012-м.
 Легендарный спорткар Dodge Viper сняли с производства

SRT Viper 2012 года
Именно с 2012 года выпускали третье поколение модели под названием SRT Viper. Его мотор развивает 640 л. с., что позволяет разогнаться до 100 км/ч за 3,9 с и развить 330 км/ч. Всего за 25 лет выпущено более 32 тыс. Dodge Viper.

Dodge Challenger Demon обещает адский разгон и дьявольскую мощь
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама