Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Мы протестировали очиститель воздуха для салона

Опубликовано : Вчера, 01:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:2)

Это чрезвычайно интересное устройство мы уже видели на выставке Automechanika во Франкфурте, и вот очиститель воздуха для салонов автомобилей начали продавать в Украине. Как только первые экземпляры Philips GoPure SlimLine 230 поступили в страну, мы взяли один на тест и несколько дней проездили с ним по столице.
 Мы протестировали очиститель воздуха для салона

Идея этого автомобильного очистителя воздуха элементарно проста. Это мощный фильтр в собственным корпусе, который при помощи встроенного вентилятора сам забирает воздух прямо из салона и очистив его, в салон и отдает. Однако, простая идея подкреплена современными технологиями и высоким классом воплощения, что, собственно, неудивительно для компании такого уровня, как  Philips Automotive.
 Мы протестировали очиститель воздуха для салона


Производитель заявляет, что GoPure нейтрализует попавшие в салон выхлопные газы, а точнее – бензол, диметилбензол, формальдегид и прочие летучие органические соединения. А также задерживает пыль, пыльцу растений и даже вирусы с бактериями. Встроенный в GoPure трехкомпонентный сменный фильтр задерживают вредные частицы размером до 0,3 микрона, отфильтровывая 99% из них.
С виду
Теплым сентябрьским днем мы устроили тест-драйв для очистителя воздуха Philips GoPure. В нашем распоряжении был собственно прибор, автомобиль  Mazda МX-5 и  весь город Киев – с его широкими проспектами, старыми улочками в центре и многочисленным развязками – то современными, просторными, то путанными, забитыми транспортом и загазованными.
Первое впечатление: гаджет очень качественно сделан. Пластик, шнур питания 12 В, кнопка включения, характер подсветки – все внушает доверие и выглядит небедно. То же самое мы увидели и внутри, когда открыли прибор, чтобы изучить сменный фильтр.
#td_uid_2_59cc14c76ed95 .td-doubleSlider-2 .td-item1 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/09/5-36.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_59cc14c76ed95 .td-doubleSlider-2 .td-item2 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/09/4-44.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_59cc14c76ed95 .td-doubleSlider-2 .td-item3 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/09/3-54.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
1 из 3
[/i]
[/i]
 Мы протестировали очиститель воздуха для салона

 Мы протестировали очиститель воздуха для салона

 Мы протестировали очиститель воздуха для салона

Конструкторами предусмотрено сразу несколько вариантов  размещения устройства в салоне. С помощью прилагающегося ремня с «липучкой» его можно укрепить:

На подлокотнике – если таковой имеется.
На подголовнике – т.е. с тыльной части переднего сиденья.
На подстаканнике – т.е. там, где есть углубление для стаканчика с кофе или пепельницы.
Наконец, его можно просто положить под сиденье. Расположение отверстий для входа и выхода воздуха продумано таким образом, что это позволяют.

 Мы протестировали очиститель воздуха для салона


Очиститель воздуха в деле
У прибора есть ручной и автоматический режимы, он двумя способами доводит до пользователей информацию о чистоте воздуха: во-первых, точно – цифровым указателем, во-вторых – цветовым индикатором, который легко воспринимается визуально, поскольку выполнен в виде декоративной окантовки крышки. Если шнур питания подключен к розетке прикуривателя, то после включения зажигания очиститель воздуха включается сам. После нескольких секунд работы он оценивает состояние воздуха в салоне и так же самостоятельно выбирает режим вентилятора.
Обычно первые минуту-полторы прибор работает в максимальном режиме Boost Mode, затем, по мере снижения индекса загрязненности воздуха, обороты снижаются. В случае повышения загрязненности воздуха (догнали на дороге старый КрАЗ или «Икарус») автоматика снова переводит очиститель на максимум. Салон нашего родстера (конечно же, мы ездили с поднятой крышей) невелик, поэтому Philips GoPure докладывал нам о возвращении воздуха в норму уже через полторы-две минуты. В установившемся режиме об этом сигнализировали цифры от 1 до 5 на указателе и синий свет индикатора.
В сопроводительных документах написано, что в салоне обычного легкового авто весь объем воздуха очищается за 13 минут – похоже, так оно и есть. Поскольку вентилятор в любом режиме работает практически беззвучно, во время движения трудно установить, когда он переключается в другой режим; да это и не нужно потребителю.
Приятные мелочи
Помимо основного функционала, Philips GoPure подкупил продуманностью всех мелочей. Так, если у вашего авто розетка прикуривателя не отключается после выключения зажигания, прибор сам отключится через 2 часа, чтобы не посадить аккумулятор автомобиля. От случайных скачков напряжения очиститель защищен специальной схемой, о необходимости замены фильтра сообщит особый индикатор. Датчик оценки чистоты воздуха установлен на входе в прибор, и мы готовы согласиться с его объективностью.
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Renault в лизинг: как получить машину за 20% стоимости
 Впечатляющие фото кладбища пострадавших от урагана машин
 Турчинов осмотрел новейший украинский бронетранспортер «Отаман»
 Nissan Leaf: особенности электрической начинки и ее надежность
 Renault Megane Sedan: жизнь в стиле Life
 Тест-драйв Citroёn C-Elysee 2017: что изменилось после рестайлинга
 Самый большой грузовик в мире грузоподъемностью в 760 тонн (видео)
 Разрыв шаблонов: самые дорогие авто Уна бляхахФ в Украине
 Взрывы в Калиновке: задействованы пожарные танки (видео)
 Электробус в три раза опередил Tesla
 Magnum раскрыл секреты перспективных сигнализаций
 На чем можно разогнаться до 100 км/ч за 0,5 секунды (видео)
 Для электрических велосипедов разработали ABS
 Мы протестировали очиститель воздуха для салона
 Президентский DS 7 CROSSBACK в высшем свете Франции: успех, который может разделить украинский партнер
 Какие б/у авто из ЕС ввозят в Украину по льготному акцизу
 Украинские разведчики получили супер-внедорожник НАТО (видео)
 R-LINK 2 от Renault
 Соцсети впечатлил роскошный кабриолет с украинской символикой в Москве
 Ford готовит полную электрификацию модельного ряда
Реклама
Реклама