Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Для электрических велосипедов разработали ABS

Опубликовано : 28-09-2017, 01:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:7)

С каждым годом все больше людей пересаживаются на велосипеды. Только в одной Германии в настоящее время примерно три миллиона человек используют электровелосипеды. А так как эти транспортные средства уже ездят со скоростью до 45 км/ч, они могут представлять опасность и для самих велосипедистов, и для окружающих.
Именно поэтому было решено проанализировать необходимость и возможность оснащения этих транспортных средств антиблокировочной системой тормозов (ABS).
 Для электрических велосипедов разработали ABS

Два исследования, проведенные Bosch Accident Research, показывают, что если велосипед имеет антиблокировочную тормозную систему, вероятность несчастного случая может быть заметно уменьшена. В первом исследовании проанализировано более 500 велосипедных аварий в Германии. Их основной вывод: при правильном режиме торможения можно избежать многих несчастных случаев или смягчить их последствия.

Bugatti представила супер-велосипед для богачей
Обнаружено, что в 20 процентах несчастных случаев с участием этих двухколесных транспортных средств, велосипедист падал до фактического столкновения. Многие эти падения были результатом неправильного торможения. Именно по этой причине компания Bosch разработала и запускает в производство первую серийную антиблокировочную систему тормозов для электровелосипедов eBikes.
 Для электрических велосипедов разработали ABS

Bosch eBike ABS сочетает антиблокировочную систему переднего колеса с регулятором отключения тормозного механизма заднего колеса. Таким образом, этот механизм исключает блокировку переднего колес, а регулятор подъема заднего колеса в случае экстренного торможения исключает отрыв заднего колеса от земли, особенно на поверхности с хорошим сцеплением или спусками. Благодаря такому алгоритму работы тормозной системы остановочный путь сокращается, а риск падения через руль уменьшается.
Кроме того, регулируя тормозное усилие на тормозных механизмах удается стабилизировать ситуацию (исключить занос-снос колес) во время экстремальных маневров. Данная система существенно повысит безопасность велотехники, особенно на скользких дорожных покрытиях или на рыхлой, влажной местности, поскольку это означает, что велосипедист может осторожно замедлить и остановить свое транспортное средство.

В Украине создан электробайк с большим запасом хода, чем у Теслы
 Для электрических велосипедов разработали ABS

Bosch eBike с ABS будет доступен для приобретения уже этой осенью 2017 года. Серийное производство для трекинга и городских eBikes с системой привода Bosch запланировано на осень 2018 года.
 Для электрических велосипедов разработали ABS

Согласно исследованию Bosch, проведенному подразделением по исследованию инцидентов, благодаря вело-ABS несчастные случаи с велосипедами могут быть сокращены на целых 25 процентов (при наличии этой системы у всех велосипедов). Другое исследование, основанное на статистических данных более чем 5400 столкновений и падений на велосипедах, также подтверждает, что 75 процентов столкновений произошло при торможении. Именно здесь системы ABS могут быть неоценимы. По мнению исследователей, почти четверть несчастных случаев с велосипедистами  можно было избежать за счет использования ABS. Более того, количество несчастных случаев с тяжелыми травмами может сократиться более чем на 25%.
 Для электрических велосипедов разработали ABS


Tribix Ц гибрид электрокара и велосипеда
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама