Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Куда поехать на авто в День защитника Украины

Опубликовано : 14-10-2017, 00:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:6)

Праздник ведет свою историю еще от казаков, которые отмечали День Покровы Пресвятой Богородицы как главный праздник, считая ее своей покровительницей и защитницей.
Мы подобрали для вас места куда можно поехать чтобы ощутить дух и познать историю украинских казаков.
Суботов (Черкасская область)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Поселение Суботов известно всем как резиденция самого легендарного украинского гетмана Богдана Хмельницкого. Недалеко от центра села есть три колодца, которые были выкопаны по приказу самого Хмельницкого в память о погибших казаках. По крайней мере, так гласит легенда. А еще есть местное поверье: если девушка выпьет воды из трёх колодцев подряд, то в течение трёх дней найдёт своего суженого.
Чигирин (Черкасская область)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Многие знают, что первой столицей Украины был Харьков, но есть еще один город, который вполне заслуженно претендует на это звание. Чигирин в 1648 году фактически стал столицей гетманского государства, образовавшегося в результате Национально-освободительной войны под проводом Хмельницкого. Славную и трагическую судьбу города поведают многие памятки, которые можно здесь увидеть. И хотя большинство мест – реконструкции, так как город был разрушен дотла, все равно дух и атмосферу здесь можно ощутить сполна.
Чигирин и Суботов расположены недалеко друг от друга несколько в стороне от трассы Р10 приблизительно посередине между Черкассами и Кременчугом. Дорога своим состоянием заставляет подумать, что ее не восстанавливали со времен Национально-освободительной войны… Лучше, пожалуй ехать по Н01, а с нее свернуть на Т1217

«Оружие и безопасность 2017»: бронеавтомобиль «Барс» с новым арсеналом
о. Хортица (Запорожье)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Наверное, самое известное казацкое место в Украине. В первую очередь стоит упомянуть историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», где воссоздан образ казацкого укрепления и атмосфера казацких времен. А ведь остров таит в себе не только это! Здесь можно найти уникальное святилище скифов, датируемое V-IV вв. до нашей эры, а по одной из легенд именно здесь в 972 году погиб в бою с печенегами князь Святослав. Подтверждением этому могут служить найденные на острове при строительстве ДнепроГЭС древнерусские мечи X века.
На территории «Запорожской сечи» 14 октября проводится ежегодный фестиваль «Покрова на Хортице».
Доехать сюда просто – знаменитый остров находится прямо в городе. С пересечением Днепра проблемы тоже не будет – через Хортицу проходит автомобильный мост. Сюда также ходит общественный транспорт. Дороги до города хоть и не идеальны, но вполне сносные со всех направлениях.
Батурин (Черниговская область)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Знаменитая гетманская столица, наибольшего расцвета получившая при Иване Мазепе, при нем же была полностью уничтожена московским войском во главе с князем Меньшиковым после перехода гетмана на сторону шведов. Новую жизнь в город вдохнул последний гетман Украины Кирилл Разумовский, дворе которого, построенный в 1799-1803 гг. архитектором Чарльзом Камероном, является сейчас  главной достопримечательностью города. Кроме него, можно погулять в живописном Кочубеевском парке, посетить музей в единственном сохранившемся со времен Мазепы доме Кочубея. Цитадель Батуринской крепости хоть и является построенной в наше время репликой, зато полностью передает атмосферу тех дней.
Город находится прямо на дороге М02 (московская трасса) на расстоянии около 220 км от Киева. Трасса по украинским меркам отличного качества и прямая как стрела.

КрАЗ примерил РСЗО «Ураган» (видео)
Гайдамацкий Яр (Винницкая область)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Если верить легенде, здесь скрывались казаки во времена Национально-освободительной войны с Польшей. Ходят слухи, что где-то в яру поныне закопан их клад. Возможно, именно вам удастся его найти. А если не найдете все равно будете в восторге – потрясающая природа, остатки древнего замка, казацкое кладбище, памятки трипольской культуры и древний скальный храм! Атмосфера этой местности потрясает и завораживает.
Место находится в живописном селе Буша Винницкой области, которое расположено немного в стороне от трассы Т0202, соединяющей Ямполь и Могилев-Подольский приблизительно посредине между ними. Дороги вокруг тянут максимум на «троечку», но вполне проездные.

Отправляемся на авто в Европу
Переяслав-Хмельницкий (Киевская область)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Город поражает количеством музеев – их здесь 27! Среди них музей казацкой славы и музей народной архитектуры и быта Средней Надднепрянщины имеют непосредственное отношение к казацким временам, а многочисленные остальные тоже очень интересны, а 14 октября всегда проводят праздничные мероприятия.
Находится Переяслав-Хмельницкий в 80 км от Киева на трассе Н08. Состояние дороги вполне хорошее – со столицы можно доехать меньше, чем за час.
Мамаева слобода (Киев)
 Куда поехать на авто в День защитника Украины

Прямо посреди столицы, недалеко от Национального авиационного университета расположился парк развлечений в стиле казацкого поселения. Все объекты строились максимально подобными реальным историческим. На территории парка постоянно проводятся мероприятия и фестивали. Исключением не будет и 14 октября. В этот день пройдет фестиваль «Казацкий кош».
Как добраться до Киева, думаю, известно всем. Доехать до парка без авто не составит труда: рядом линия скоростного трамвая, остановки троллейбусов и маршруток.

Еврейский Новый год: как доехать в Умань на место паломничества
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 В Киеве презентовали бронетранспортер с гидрообъемной трансмиссией (видео)
 AIS Autotrade открывает в Киеве три центра по выкупу автомобилей с пробегом
 Vodafone предлагает покупать гаджеты и услуги в интернет-магазине
 Подготовь автомобиль к зиме выгодно в АИС!
 Немцы забраковали Lada Vesta
 Купить Kia в кредит со ставкой 0,001% можно до конца года!
 Ремонт литых дисков: за и против
 Цены на топливо: бензин и солярка продолжают расти, газ продолжает снижение
 Сделка века: Volkswagen Golf GTI поменяли на пакетик с соусом
 Видео мастер-класса по транспортировке 60-метрового груза c помощью фуры
 Как из Volkswagen Touareg сделать Porsche Cayenne
 Владельцы Renault могут получить выгодные индивидуальные предложения
 ВАЗ 2121 против рельсов: возможно, самая смешная авария с участием Нивы
 Расширенная гарантия от Renault
 Почему подержанную Tesla Model 3 оценили втридорога
 AIS Autotrade запускает кредитование покупки б/у автомобилей
 Украина заняла четвертое место в мире по количеству автомобилей с ГБО
 10 популярных кроссоверов в Европе за 2017 год
 Как выглядит ВАЗ-2107 на миллион
 Экстремальный тюнинг ЗАЗ: старый Запорожец с японским V12
Реклама
Реклама