Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)

Опубликовано : 13-12-2017, 18:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

Эта боевая машина Ц БТР-4МВ1 построена с широким применением опыта использования БТР- 4 в зоне АТО, стандартов НАТО и технологическим решением в соответствии с последними тенденциями бронетехники Альянса. Благодаря этому удалось достичь принципиально новых боевых возможностей БТР-4МВ1.

Бронетранспортер «Дозор-Б»: опыт эксплуатации в АТО
За время испытаний специалисты предприятия на новой боевой машине преодолели сотни километров по бездорожью и дорогам, успешно провели тесты по форсирования водных препятствия вплавь и вброд. Кроме того, была успешно проведена целая серия огневых испытаний по уничтожению условных целей из штатного вооружения при разных погодных условиях, сообщает официальный сайт ГК УУкроборонпромФ.
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
На испытаниях
Главной особенностью БТР-4МВ1 стало использование модульного подхода в построении бронезащиты машины и разнесения слоев брони. Благодаря этому достигается значительное повышение защиты экипажа и самой боевой машины. Новая фронтальная часть машины, сконструированная в соответствии с последними тенденциями бронированных машин НАТО, получила эффективный наклон и усиленную защиту, благодаря которой достигается лучший рикошет вражеский снарядов.

Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» на испытаниях у военных (видео)
Специалистами УХКБМ им. МорозоваФ был достигнут принципиально новый уровень защиты БТР-4МВ1, которая значительно превышает любой образец БТР или БМП, который сейчас находится на вооружении украинской армии. Кроме того, благодаря модульному подходу в бронировании и наличии многоцелевых отсеков, которые позволяют устанавливать дополнительные топливные баки, поплавки или дополнительную броню, существует возможность за минимальное время переоснастить БТР-4МВ1.
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
На испытаниях
В сочетании с возможностью использования разных боевых модулей для изменения вооружения боевой машины, сейчас возможно за короткое время приспособить БТР-4МВ1 к выполнению любой задачи, от дозорно-разведывательной до машины-амфибии для морской пехоты. Также специалисты завода уделили внимание условиям работы экипажа и десанта Ц начиная от новых комфортных кресел, которые обеспечивают защиту от последствий взрывов мин и фугасов, до новой системы кондиционирования и отопления.

День Вооруженных Сил Украины: новейшая бронетехника нашей армии
В связи с кардинальной перестройкой фронтальной части БТР-4МВ1, для обеспечения комфортного вождения машины в боевых условиях, место водителя обеспеченно панорамными обзором с помощью пяти триплексов . Но, кроме того, БТР-4МВ1 оснащен дополнительной цифровой системой обзора на 360 градусов. Для чего по периметру боевой машины расположенные камеры обзора, которые работают, как днем, так и ночью. Это решение позволяет водителю БТР-4МВ1 видеть всю ситуацию на маршруте и вокруг.
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
На испытаниях
В это же время была проведена работа по совершенствованию огневых возможностей БТР- 4МВ1, несмотря на то, что оснащение боевого модуля Ф БМ- 7 УПарусФ осталось без изменений: 30-мм автоматическая пушка, 30-мм автоматический гранатомет, 7,62 Ц мм пулемет, а также высокоточный противотанковый комплекс УБарьерФ. Боевая машина получила новый оптико-електроний прицел с мощным тепловизором, который соединен с высокоточной цифровой системой ведения огня.
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
На испытаниях
Новый прицел был создан ДП УИзюмским приборостроительным заводомФ, который входит в состав ГК УУкроборонпромФ. Главной особенностью нового прицела, который получил название ОЕП-ВН, стал новый высокочувствительный тепловизор, который способен обнаруживать цели на расстоянии до 5 км. В ОЕП-ВН также установлен новый лазерный дальномер украинского производства.

Украинские БТР-4М в Индонезии – спецрепортаж (видео)
Создание нового прицела стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству предприятия УУкроборонпромаФ с рядом компаний из стран-членов НАТО, а также привлечения частных украинских компаний. Новый прицел позволяет экипажу БТР-4МВ1 уничтожать противника на максимальный дальности действия оружия, даже в ночью и сложных погодных условиях, что значительно расширяет боевые возможности БТР-4МВ1.
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
На испытаниях
Технологические решения, которые применили специалисты УХарьковского конструкторского бюро им. МорозоваФ позволили увеличить вес БТР-4МВ1 лишь до 24-25 т., что на 2-3 тонны больше обычной версии БТР- 4. Все ходовые качества, которые обеспечивает колесная формула 8х8 в сочетании с немецким двигателем Deutz и американской трансмиссией Allisson, остались без изменений. Максимальная скорость Ц 110 км/ч. Кроме того, БТР-4МВ1 сохранил возможность форсирования водных препятствий вплавь, со скоростью до 10 км/ч.

Бронеавтомобили «Козак 2» поступили в Вооруженные силы Украины
Сейчас специалисты УХарьковского конструкторского бюро им. МорозоваФ ожидают соответствующего решения со стороны силовых ведомств Украины для проведения всесторонних испытаний БТР-4МВ1 непосредственно украинскими военными, что является необходимым условием для принятия новой боевой машины на вооружение и, при включении в Государственный оборонный заказ и развертыванию ее серийного производства.

Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Обнять и плакать: ВАЗы и Ланосы на еврономерах в Украине
 Бронеавтомобиль «Варта Новатор»: новые фото и данные
 «Варта-Новатор» Ц новый украинский бронеавтомобиль Нацгвардии
 Тест новой Honda CR-V 2017 – кроссовер пятого поколения в деталях
 КрАЗ показал новую модель с кабиной МАЗ
 Это интересно: неизвестные автомобили КрАЗ (видео)
 На каком авто можно уехать из Литвы за 1500-1800 евро (видео)
 Реальная вместимость топливного бака. Результаты эксперимента
 Тест обновленного VW Polo Sedan. Все изменения и тонкости
 Броневик «Барханный кот» Ц в Украине и за ее пределами (видео)
 Наглядно: почему большим людям не стоит покупать суперкар (видео)
 Как проводят мастер-классы для автосервиса
 Какие авто в Литве можно купить за 800 евро
 Еще один автопроизводитель откажется от бензиновых и дизельных авто
 16 декабря новый кроссовер Kia Stonic будет представлен в региональных дилерских центрах Kia
 По Европе без виз: автопутешествие по Чехии
 Ателье Lorinser модернизировало Mercedes-Benz E43 4MATIC
 Индекс Niro: поездка в военно-исторический комплекс «Скала»
 10 автомобилей, от которых волосы становятся дыбом
 В Киеве появилась маршрутка с самой неожиданной «начинкой» (фотофакт)
Реклама
Реклама