Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Грузовик Tata 4х4 в украинской армии: эксклюзивные фото с испытаний

Опубликовано : 2-01-2018, 19:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:2)

Бориспольский автозавод, входящий в концерн «Эталон» осваивает новый сегмент рынка – полноприводных грузовиков. Сегодня в украинской армии насчитывается не одна тысяча устаревших ГАЗ-66, которые нуждаются в замене. Бориспольский автозовод, который имеет многолетний опыт в сборке индийских грузовиков Tata LPT 713 в 2017 году поставил в Украину первую машину с колесной формулой 4х4. Это модель LPTA 713 TC.
Редакция журнала «Коммерческие автомобили» получили эксклюзивные фотографии Tata LPTA 713 TC на военном полигоне в Украине. Как видно, машина буксирует зенитную установку ЗУ-23. В отличие от индийского донора, автомобиль получил немного другой бортовой кузов – без вырезов под задние колеса и иной тент. Руль расположен уже слева, а люк в крыше Ц справа.
 Грузовик Tata 4х4 в украинской армии: эксклюзивные фото с испытаний
Tata LPTA 713 TC
О новой машине БАЗ для украинской армии рассказал Сергей Желевский, председатель правления ПАО «Бориспольский автозавод» на итоговой пресс-конференции корпорации «Эталон», которая прошла в Киеве 26 декабря.
Отметим, что Tata LPTA 713 TC имеет полную массу 5,15 и грузоподъемность 2,5 т. То есть на 500 кг везет больше, чем ГАЗ-66. Длина модели – 5,75 м, ширина – 2,16 м и высота – 2,85 м. Автомобиль комплектуется 6-цилиндровым турбодизелем Tata мощностью 125 л.с. экологического стандарта Евро 2. Максимальная скорость достигает 82 км/ч. На одном баке автомобиль способен проехать до 800 км.
 Грузовик Tata 4х4 в украинской армии: эксклюзивные фото с испытаний
Tata LPTA 713 TC
При этом Tata 4х4 может преодолевать подъемы крутизной до 70% и косогоры с уклоном до 30%, брать стенку в 0,5 м и не бояться брода глубиной 0,65 м и рва шириной 0,6 м.

Новый полноприводный Богдан 3373 как альтернатива ГАЗ 66? (видео)
 Грузовик Tata 4х4 в украинской армии: эксклюзивные фото с испытаний
Tata LPTA 713 TC (4х4), сфотографированный на улицах Мумбаи (Бомбея) в январе 2011 года.
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама