Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Китайский город первым в мире полностью перешел на электробусы

Опубликовано : 4-01-2018, 08:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:4)

Китайский Шэньчжень стал первым городом в мире, где не курсируют автобусы с двигателями внутреннего сгорания. С 2018 года пассажиров перевозят исключительно электрические автобусы.
В общей сложности в Шэньчжене используются 16 359 электробусов. Для справки, население города – почти 8,3 млн. человек. Параллельно в городе активно расширяется инфраструктура зарядных станций – их уже насчитывается 510.
 Китайский город первым в мире полностью перешел на электробусы


Исключение сделали лишь для городских специальных служб. Им сохранили 634 автобуса с ДВС, хотя в данном случае речь не идет об общественном транспорте.
Теперь у властей Шэньчженя новая цель – перевести на электротягу все такси до 2020 года. Причем, электрокары уже составляют 62,5% городского парка таксомоторов, то есть их 12 518 штук.
Столь передовые шаги властей города уже дали свой результат. Независимые исследования показали, что воздух в Шэньчжене стал чище, ведь уровень выбросов CO2 сократился на 1,35 млн. тонн в год.

Беспилотные автобусы запустят в эксплуатацию в Швеции
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама