Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)

Опубликовано : 26-01-2018, 18:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:0)

В последнее время украинцы все чаще стали привозить автомобили из Америки. Цены на них там настолько привлекательные, что даже с учетом перевозки и других сопутствующих затрат разница в стоимости по сравнению с автомобилями на внутреннем рынке оказывается впечатляющей. Очень часто новый или подержанный автомобиль в Америке чуть ли не вдвое дешевле, чем в Украине.
Главная причина такой дешевизны – огромная емкость авторынка США. В Америке ездят все – от школьников до пенсионеров, и за год там продается более 17 млн. автомобилей. Машины покупают в кредит, поскольку ставки на ссуды там составляют 0-2% годовых.
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)

Авто после ДТП из США
Если автомобили попадает в ДТП, владельцы предпочитают от них избавляться, ведь все они застрахованы, а кузовной ремонт очень дорого стоит. Более того, если сработает хотя бы одна подушка безопасности, законодательство США обязывает поменять все AirBagТи. А это – огромные деньги, ведь такие работы могут проводить только официальные СТО с огромными ценами на ремонт. При этом подушек безопасности в современных автомобилях может быть больше десятка.
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)

Купить автомобиль в Америке можно где угодно. Дилеры продают машины с гарантией, которая украинцу ни к чему. Это самый надежный, но дорогой вариант. Продавцу-частному лицу не всегда можно доверять, ведь в Америке живет много различных людей, в том числе и жуликов. Определить их из-за океана невозможно. Поэтому 90% украинцев покупают автомобили в США на аукционах. Например, на аукционе Manheim продают целые автомобили.
Цену можно сторговать хорошую, но купить машину на нем непросто – надо быть американским дилером. На страховом аукционе iaai.com продавцы – страховые компании, они реализовывают битые или утопленные, найденные после краж, испорченные вандалами и т.п. машины. Похожий аукцион Copart – на нем, кроме страховых, продавцами могут выступать и дилеры.
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)

Автомобили на страховых аукционах продаются «как пирожки» Ц по нескольку тысяч в день, поэтому цены на них очень привлекательные – 20-60% от рыночной стоимости машины в США.
При этом на аукционах, как и у других продавцов в Америке, продаются автомобили с честным пробегом (за его скручивание предусмотрена уголовная ответственность), законными документами и прозрачной историей, которую можно проверить на специальных сервисах.
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)
Как правило, купленные в Америке автомобили доставляются в Украину на многотонных сухогрузах в контейнерах. В среднем доставка составляет порядка 1,5-2 месяца.
Продажа авто из США в Украине
Что делают наши соотечественники? Покупают некондиционные автомобили на страховых аукционах Copart либо IAAI, привозят морем в Украине, растамаживают и ремонтируют.
С учетом того, что на автомобили моложе 2010 года в нашей стране уже второй год действуют льготные тарифы на уплату акциза, на самые популярные автомобили с двигателем объемом 1,4-2,5 л растаможка обходится в 2-3 тыс. долларов. Запчасти заказывают в той же Америке, Польше или ОАЭ, а ремонтируют уже в Украине, ведь у нас рабочая сила дешевле американской, а умельцы с золотыми руками еще не перевелись.
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)
Украинцы везут из США не только американские модели, а также японские и европейские марки. Например, Ford, Mazda, Honda, Toyota, Nissan, BMW, Audi, Volkswagen, Mitsubishi и др. Среди них очень популярны кроссоверы.
Таким образом, купленный на страховом аукционе и отремонтированный автомобиль с небольшими повреждениями, привезенный в Украину, обходится на 30-50% дешевле, чем аналогичный, приобретенный в Украине.
Например, новая Mazda CX-5 в Украине стоит около 30 000 долларов. Через год-два она будет стоить $20-23 тыс. А привезти такой же двухлетний кроссовер из Америки можно в общей сложности за 14-17 тыс.
О том, сколько можно сэкономить, привезя автомобиль из Америки, смотрите в видео.

В каком виде б/у электромобили Tesla попадают в Украину
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Первое знакомство с Toyota Land Cruiser 200 на наших дорогах
 Очиститель воздуха для авто Philips GoPure Ц видеообзор и тестирование
 Что изменилось в оснащении новой Mazda CX-5 2017
 Какое качество газа на заправках Украины
 В соцсетях обсуждают необычный автопарк депутатов
 ТОП-6 новых машин для украинского студента
 Девушка бросила парня из-за китайской копии Porsche
 Каким должен быть Corvette по мнению шведов
 Audi создает инновационную зарядку для электрокаров
 Кредиты на новые авто в Украине Ц условия и нюансы
 Как и сколько можно сэкономить на покупке авто из Америки (видео)
 1100-сильный Dodge Challenger Hellcat показал невероятный отжиг (видео)
 Tesla спасла пьяного водителя за рулем
 Сколько стоят б/у авто в Польше по состоянию на начало 2018 года
 Обзор Toyota Camry 2018 после первого дня теста в Украине
 Бюджетные автомобили с дизелем
 Первая в мире электрическая маршрутка нового класса – Mellor Orion E
 Продажи электромобилей в мире установили новый рекорд
 Необычный кемпер для путешествий из полицейского внедорожника IVECO
 В Украине сфотографировали неизвестный ЗАЗ Славута универсал
Реклама
Реклама