Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Количество электромобилей в Украине увеличится в 400 раз?

Опубликовано : 1-03-2018, 14:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:1)

Рынок электромобилей в Украине пока не может похвастаться большим объемом. Так, на конец 2017 года он составлял всего 4250 автомобилей. Однако ситуация может кардинально изменится уже в ближайшем будущем.

НДС отменили: насколько подешевеют электромобили в Украине с 1 января 2018 года
По словам Виктора Логацкого, ведущего эксперта энергетических программ Центра Разумкова, к 2035 году рынок электромобилей в Украине   возрастет ни много ни мало в четыреста раз Ц до 1,7 миллиона единиц, сообщает УНИАН. То есть каждый четвертый автомобиль в Украине будет иметь нулевой вредный выброс в атмосферу.
 Количество электромобилей в Украине увеличится в 400 раз?
Один из популярных электромобилей в Европе Ц Renault ZOE
В такие прогнозы хочется верить, тем более, что под конец 2017 года депутаты сделали потенциальным покупателям электромобилей отличный подарок. Были отменены НДС и акциз на импорт электромобилей. В итоге машины на электротяге должны были подешеветь уже с 1 января 2018 года. Правда, пока что эти льготы действуют лишь один год Ц до 31 декабря 2018-го, однако не исключено что их продлят до 2022 года, как и планировалось изначально.

В Украине растаможили первую Tesla по нулевой ставке
Так что с покупкой электромобиля в Украине нужно поспешить. А познакомиться с новейшими электромобилями, равно как и с гибридными авто можно на крупнейшей выставке электротранспорта Plug-In Ukraine 2018, которая пройдет в Киеве, с 2 по 4 марта, на территории «КиевЭкспоПлаза».
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама