Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

ЗИЛ-130 с динамикой разгона BMW X5 (видео)

Опубликовано : 6-03-2018, 19:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:1)

История создания самого быстрого ЗИЛ-130 восходит к весне 2017 года.Тогда из обычного старенького самосвала ребята из проекта AcademeG решили сделать настоящую ракету. Донором взяли BMW X5M, от которого позаимствовали 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 – S63B44 мощностью 555 л.с., автоматическую коробку передач и систему полного привода.

Краш-тест ЗИЛ-130: с обычной и усиленной кабинами
После доработки и снятия ограничителя, «сердце» BMW начало выдавать уже 600 л.с. задние колеса стали односкатными. Была переработана и кабина – щиток приборов, руль, а также блок управления АКП перешли от донора BMW X5M.
 ЗИЛ-130 с динамикой разгона BMW X5 (видео)
ЗИЛ-130 с двигателем от BMW мощностью 600 л.с.

Как сделать rat rod пикап из ГАЗ-53
И вот самое трепетное в проекте – испытание ЗИЛ-130 на динамику разгона от 0 до 100 км/ч. На гоночный трек ехать не стали, а выбрали для этой цели обычную питерскую улицу. В итоге в режиме трансмиссии M Dynamic Mode «сто тридцатый» разогнался от 0 до 100 км/ч всего за 6,0 секунд. Конечно, это не дотягивает до прыти донора BMW X5M, скорее приближается к обычному X5,  но все равно является фантастическим показателям для грузовиков ЗИЛ. Тюнинг грузовика будет продолжен и не исключено, что ЗИЛ-130 покорит пятисекундный рубеж.

Эксклюзивный ЗИЛ-130 выставлен на продажу
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама