Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Как не потерять деньги при покупке машины

Опубликовано : 30-07-2018, 13:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:11)

При покупке машины, а особенно новой,  большинство автомобилистов руководствуются эстетическими критериями – мол беру ее, она такая няшка!  Но и конечно же исходят из ее цены – машина мне подходит по деньгам, так как на другую средств не хватает.
Но опытные и прагматичные автомобилисты при выборе автомобиля учитывают еще один важный критерий – его способность с течением времени стойко сохранять остаточную рыночную стоимость. А вот на этот фактор существенно влияет отнюдь не красота и изначальная цена транспортного средства. Основные критерии – популярность марки и модели.  И даже престиж бренда в данном случае играет не самую важную роль.
 Как не потерять деньги при покупке машины

В целом, как показывает анализ автомобильного рынка нужно учитывать – с каждым годом машина теряет с среднем около 5% своей изначальной стоимости. Но если при этом вы владелец непопулярной модели – потеря будет куда существенней – до 10-15%. Как это удивительно не звучит, но таким негативным качеством «грешат» даже именитые бренды. Вот, к примеру, взять хотя бы престижный Mercedes S-klasse в версии S600 с 12-цилиндровым мотором 6,0 л. Новая такая машина стоит дороже остальных модификаций  S-klasse и ее выбирают, главным образом, чтобы подчеркнуть свой высокий статус и положение в обществе.

 Как не потерять деньги при покупке машины


Mercedes S600 (W220)
Но спустя 5 лет ее стоимость падает настолько, что S600 продают по цене более простых версий S300 и S400, а через 10 лет – вообще найти покупателя на машину с  многолитровым и прожорливым «12-горшковым» мотором будет крайне сложно!
Ведь потребители вторичного рынка совсем не готовы напрочь закрывать глаза на большой топливный аппетит их транспортного средства, предпочитая останавливать свой выбор на более экономичных версиях того же бэушного S-klasse.
Какие автобренды способны удивить…
В этом материале мы оценили способность к хорошему сохранению остаточной рыночной стоимости некоторых  новых автомобилей, цена которых не превышает $15 тыс.  Проанализировав полученные результаты (см. графики ниже) хотим сообщить, что после покупки новой машины сильнее всего обесцениваются в Украине модели российских, китайских, итальянских и французских производителей. В то время как лучше всего сохраняют остаточную рыночную стоимость автомобили немецких, японских,

 Как не потерять деньги при покупке машины


Одиночный
Все слабые места подержанной Toyota Camry 50

17 Июл, 19:00
9437

Перейти к новости

чешских и как это удивительно не звучит – корейских брендов.
Вместе с тем и в вышеупомянутом разделении есть свои исключения. Так, в частности, в Украине не особо большим спросом пользуются автомобили Opel и ввиду этого они теряют в цене ощутимее остальных немецких производителей. Наряду с этим приятно радует наш родной АвтоЗАЗ – его модели благодаря изначально невысокой цене и практичности с годами теряют мало, а сами машины легко перепродаются на вторичном рынке. Не меньше удивляет и узбецкий автопроизводитель Ravon – его модели также ввиду невысокой стоимости и приемлемой надежности пользуются у наших автомобилистов стойким спросом  и благодаря этому также неплохо сохраняют свою цену. Поэтому подобный транспорт также с полной ответственностью можно отнести к категории тех автомобилей, которые с годами хорошо сохраняют свою рыночную стоимость.
Подытоживая вышесказанное хотим посоветовать всем покупателям при покупке машины, особенно новой, обязательно оценивайте ее еще и по способности стойко сохранять остаточную рыночную стоимость. Благодаря этому когда-таки придет время продавать своего «железного коня» вам удастся сделать это легко и при этом потерять не особо много денег.

Модели с наибольшим падением цены с возрастом
FIAT Tipo
 Как не потерять деньги при покупке машины

 Как не потерять деньги при покупке машины


Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


 Впервые 50% продаж одного из автобрендов составили электромобили
 Первые подробности и живые фото Renault Kadjar 2019
 Полиция арестовала водителя за видео с разгоном до 318 км/ч
 Tesla необычным образом оконфузилась с новой Model 3
 В столичном озере странным образом утопили Ланос (фото)
 Самые популярные авто в мире за первое полугодие 2018-го
 Уникальный кабриолет Mercedes G-Class продают за $800 тысяч
 В Украине создали купе ЗАЗ Славута
 Впечатляющее шоу с участием самых крутых Lamborhini (Видео)
 Свежие фото снаружи и внутри нового Mercedes-Benz GLE 2019
 Самая оригинальная реклама Skoda Octavia (видео)
 В Украине засняли ЗАЗ Сенс с номерами по цене самого авто (фото)
 В Европе начали запрещать дизельные Mercedes и Porsche
 Видео о застрявшем верблюде в легковом авто взорвало Сеть
 Откуда лучше пригонять б/у электромобиль
 Первый тест в Украине обновленного седана Renault Logan 2018
 Первая машина - лучшие б/у автомобили до 60 000 грн
 Зачем Peugeot Partner Tepee 4х4 полный привод?
 Обзор Lexus RC 200t: любовь НЕ с первого взгляда
 Кроссовер Skoda Kodiaq сделали на 20% мощнее
Реклама
Реклама