Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: новая команда, новый дебют

Опубликовано : 28-06-2018, 21:00 | Категория: АВТОСПОРТ   
(голосов:2)

Похоже, командная борьба в этом году на «кольце» будет как никогда острой и непредсказуемой. В нем появился еще один коллектив – «Киев-Юг», подкрепленный действующим Чемпионом Украины и новичком на мощной Ford Fiesta.
Шутка ли, но в прошлом сезоне официально в Чемпионате Украины по кольцевым гонкам была заявлена лишь одна (!) команда Руслана Серова и Сергея Бабака – SBR Racing. И та на середине года распалась, так как Сергей предпочел больше не стартовать в кольцевых гонках.
 Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: новая команда, новый дебют

Естественно, в паддоке существовало сразу несколько коллективов, включая команду той же «Школы автодрома «Чайка», однако все они официально не заявлялись. В нынешнем сезоне, протоколы как минимум будут насчитывать пять, а то и больше команд, оспаривающих Чемпионат Украины! Еще одной, причем, судя по всему, серьезной претенденткой среди них станет «Киев-Юг». Если быть точным, то команда «Киев-Юг» образовалась «дэ факто» в середине прошлого года, оформившись официально в самом конце спортивного сезона. Более того, официальное рождение новоиспеченный коллектив отметил победой на «Кубке ТСОУ – День Автомобилиста».
Сергей Бородин и только дебютировавший в гонках Владимир Дрогомирецкий (оба выступали в классе «ВАЗ 2108») финишировали первым и третьим соответственно в своем зачете. Тем самым, «Киев-Юг» собрала почти в два раза больше очков, чем Ukraine Racing, состоявшая из пилотов «Школы автодрома «Чайка», благодаря чему возглавила командный подиум на «Кубке ТСОУ – День Автомобилиста». Однако это далеко не все награды представителей этой команды в прошлом году.

Андрей Евтушенко (причем оба имеют опыт выступлений и за границей), Чемпион Украины в кассе «У-1600» Валерий Жовтоног, неоднократно становившийся призером по итогам года уже в более мощном зачете.
И это не считая таких опытных пилотов как Олег Скуз или Андрей Товба. Так что «просто» Владимиру точно не придется, да и говорить о легкости защиты титула для Конончука тоже не приходится. По самым скептическим прогнозам класс «У-1600» в этом году соберет 15, а то и все 20 участников. Так что борьбу в нем можно ожидать нешуточную. Соответственно и сражение в командном зачете окажется совершенно непредсказуемым. Но тем и интереснее будет!

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


 Чем примечательно новое поколение Citroёn С1
 ЧУ по кольцевым гонкам: Чемпионские баталии
 Примеряем на себя обновленный Nissan X-Trail
 Первые впечатления о гибридном Mitsubishi Outlander PHEV
 Американские военные разработали гибридное колесо–трансформер
 MAЗ и Daimler AG отметили юбилей
 Как увеличить долговечность узлов
 На фестиваль новых авто в Киеве придет клуб владельцев Harley-Davidson
 Зачем нужна полировка кузова
 Когда ксенон не слепит (+видео)
 10 ошибок эксплуатации автомобильного кондиционера
 Ралли Умань: домашняя и юбилейная
 Чемпионат Украины по кольцевым гонкам: новая команда, новый дебют
 Военнослужащий Нацгвардии два часа убегал от полиции на угнанном БТР
 Mercedes-Benz продаст музейный экспонат за полтора миллиона долларов
 Коммунальщики заблокировали припаркованные на газоне авто
 Белорус за 15 минут превратил свои Жигули в кабриолет
 Уникальный Range Rover от украинского тюнинг-ателье
 Тюнингованный Запорожец с гигантскими колесами (видео)
 Транспорт, превращенный любителями-механиками в произведения искусства
Реклама
Реклама