Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Уникальный автомобиль Niva Poch продают за $120 тысяч

Опубликовано : 4-10-2018, 14:02 | Категория: АВТОСПОРТ   
(голосов:190)

Внедорожник Lada Niva Poch более 30 лет назад принимал участие в легендарном ралли-рейде «Дакар». Недавно машина была выставлена на продажу за немалые деньги.
Внедорожник ВАЗ-2121 «Нива» в свое время принимал участие в легендарном ралли-рейде «Дакар», причем не один год. Машины Niva Poch для гонок были приобретены у французского импортера – Lada Poch, которым руководил Жан Жак Пок.
В 1979 году это было пять обычных машин, с усиленной подвеской и специальным каркасом безопасности в салоне. В 1980-м мощность двигателя подняли до 110 л.с. Жан Жак Пок лично курировал подготовку машин и даже пару раз сам участвовал в гонках в качестве штурмана.
 Уникальный автомобиль Niva Poch продают за $120 тысяч
Niva Poch
В 1981 появился 1,8-литровый агрегат на 140 «лошадок». Однако это далеко не самая мощная «Нива» для «Дакара». В 1983 году дебютировал прототип Niva Pastis, оснащенный 2,5-литровым турбомотором ROC в 290 л.с.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама