Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

В Дубае запустят первое в мире беспилотное такси

Опубликовано : 22-02-2017, 16:00 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:0)

Первое в мире беспилотное такси запустят в Дубае. Пассажиров будут перевозить беспилотные электромобили Tesla. Власти эмирата уже подписали контракт с Tesla Motors, согласно которому до 2020 года служба такси получит 200 машин.
Беспилотное такси в Дубае будет использовать электрокары Tesla Model S и Model X, оснащенные системой автономного движения. Напомним, автопилот Тесла последнего поколения позволяет машине самостоятельно передвигаться, реагировать на сигналы светофора, пропускать пешеходов на переходах и даже находить место для парковки.
 В Дубае запустят первое в мире беспилотное такси


Условия контракта с Tesla подразумевают использование электромобилей исключительно в автономном режиме. Тем не менее, таксист за рулем все же будет присутствовать, ведь автопилот Тесла не работает, если водитель не держит руки на руле. К тому же, он сможет взять управление на себя в нештатной ситуации.

Дубаи переходит на беспилотное летающее такси
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама