Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Умер создатель легендарного советского внедорожника ВАЗ-2121 Нива

Опубликовано : 21-03-2017, 00:01 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:0)

В российском Тольятти умер Петр Прусов — ведущий конструктор проекта ВАЗ-2121 Нива. Создателю культового внедорожника было 76 лет.
ВАЗ-2121 Нива — автомобиль, который был широко известен не только в СССР (и на постсоветском пространстве), но и за его пределами. Именно благодаря Прусову он и появился на свет. Как отмечают в АвтоВАЗе, Петр Михайлович не дожил до знакового юбилея своего детища всего несколько недель — 5 апреля Ниве исполняется 40 лет.

Выставлена на продажу «Нива» за 85 тысяч долларов
 Умер создатель легендарного советского внедорожника ВАЗ-2121 Нива

Петр Прусов пришел на Волжский автозавод в 1970 году, а уже в 1972-м он стал руководителем проекта по созданию ВАЗ-2121. Впоследствии разработчик Нивы занимал должности главного конструктора предприятия, ведущего инженер-конструктора отдела омологации управления проектирования и сопровождения состава автомобиля дирекции по инжинирингу и др. На АвтоВАЗе Прусов работал вплоть до своей смерти.

Lada 4X4 2018: какой будет новая Нива
 Умер создатель легендарного советского внедорожника ВАЗ-2121 Нива

К слову, ВАЗ-2121 Нива производится с 1977 года по сегодняшний день. После 2004 года ее стали выпускать под названием LADA 4×4. За это время автомобиль разошелся тиражом свыше 2,5 млн экземпляров.
Вконтакте, Viber и

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама