Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Концерн Volkswagen Group вышел в лидеры мирового автопрома

Опубликовано : 31-10-2016, 15:00 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:219)

С января по сентябрь концерн Volkswagen Group продал в мире 7,61 миллиона автомобилей, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Немцам удалось потеснить с первого места Toyota с 7,53 млн. авто. Японский концерн замедлил темпы роста продаж до 0,4%. Основными причинами являются проблемы с поставками запчастей и снижения спроса на гибриды Тойота из-за падения цен на нефть.
 Концерн Volkswagen Group вышел в лидеры мирового автопрома

Фольксваген начал серьезно наращивать продажи во втором полугодия. За первые 6 месяцев 2016 года было реализовано 5,12 млн. авто, что на 1,5% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Если тенденция сохранится, то к концу года Volkswagen достигнет отметки в 10 млн. автомобилей.
Лучше всего проявили себя бренды Audi, Porsche и Skoda. Ключевым рынком для Volkswagen Group стал Китай – 2,58 млн. проданных машин и прирост в 11%. А вот на североамериканском континенте отмечен спад – дают о себе знать последствия Дизельгейта.

Volkswagen выплатит американцам 14,7 млрд. долларов

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама