Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Укравтодору на зависть: волшебная машина по установке отбойников

Опубликовано : 7-11-2016, 10:19 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:175)

Большинство дорожных отбойников изготовлены из металла или бетона. Их монтировка – длительное и нелегкое дело. И даже временные отбойники ну никак не легкие. Но в США придумали, как быстро установить дорожный отбойник. Поможет новая дорожная машина Road Zipper.
Укравтодору на зависть: волшебная машина по установке отбойников

Временные барьеры состоят из множества ячеек, соединенных между собой гибкой сцепкой. В США их нередко используют для быстрого изменения конфигурации дороги. Например, в час пик можно оградить дополнительную полосу для движения в определенном направлении.

Дорожный отбойник с роликами рикошетит авто обратно в полосу
Дорожная машина Road Zipper внутри оснащена специальным S-образным каналом с роликами, действующим по принципу конвейера или застежки-молнии. Он захватывает ячейки отбойника и направляет их в нужном направлении.

Скорость Road Zipper – 10-15 км/ч. На видео видно, как он быстро перемещает дорожный отбойник изменяет конфигурацию полос движения на мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама