Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Опубликовано : 10-12-2017, 18:00 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:1)

Несколько лет назад руководство концерна Fiat решило возродить популярную в 90-е годы модель Tipo. Элегантный седан новой генерации стал основоположником целого семейства, включающего также стильный пятидверный хэтчбек и вместительный универсал.
Мировой дебют нового компактного седана Fiat состоялся в мае 2015 года на Стамбульском автосалоне. Автомобиль создан совместными усилиями дизайнеров и инженеров Fiat при участии специалистов турецкой компании Tofas, на заводе которой и был налажен выпуск новинки.
#td_uid_2_5a2d4f2c6ff67 .td-doubleSlider-2 .td-item1 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/12/Fiat-Tipo-1.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_5a2d4f2c6ff67 .td-doubleSlider-2 .td-item2 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/12/Fiat-Tipo-3.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_5a2d4f2c6ff67 .td-doubleSlider-2 .td-item3 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/12/Fiat-Tipo-4.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_5a2d4f2c6ff67 .td-doubleSlider-2 .td-item4 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/12/Fiat-Tipo-5.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
#td_uid_2_5a2d4f2c6ff67 .td-doubleSlider-2 .td-item5 {
background: url(http://cdn2.autocentre.ua/wp-content/uploads/2017/12/Fiat-Tipo-6.jpg?resize=80x60) 0 0 no-repeat;
}
Fiat Tipo
1 из 5
[/i]
[/i]
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Первоначально машину хотели назвать Aegea (греч. Эгея), но затем приняли решение переименовать ее в… Tipo. Решение, на мой взгляд, вполне логичное с учетом того, что выпускавшийся с 1988 по 1995 год Fiat Tipo завоевал престижный титул «Автомобиль года» в Европе и пользовался устойчивым спросом у потребителей.

Обзор Fiat 500X
Продолжатель традиций
Появление в модельной гамме Fiat компактного и недорогого седана вызвало большой интерес не только у специалистов, но и у потенциальных покупателей. Кроме того, едва успев выйти на рынок, новый Fiat Tipo стал победителем международного конкурса Autobest, завоевав третью награду для итальянской марки за 15-летнюю историю проведения мероприятия. Как отмечал Дан Варди, основатель и председатель конкурса Autobest, Tipo – это новое выражение функциональной стороны марки Fiat и новое предложение концепции «ценность в обмен на деньги».
Красота по-итальянски
Облик Fiat Tipo получился современным и элегантным. Над его со­зданием трудились специалисты фирменного «Центра стиля» компании Fiat. В соответствии с рыночным позиционированием дизайн седана скорее классический и не лишенный изящества. Особенно интересно решена задняя часть с оригинальными фонарями.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Для снижения расхода топлива особое внимание было уделено аэро­динамике – коэффициент аэродинамического сопротивления составил всего 0,29.

Новый Fiat Cronos 2018 придет на смену седану Linea
Три плюс три
На украинском рынке Fiat Tipo предлагается в трех вариантах кузова с тремя различными двигателями и тремя коробками передач. В частности, отечественные покупатели могут выбирать между 95-сильным 1,3-литровым и 120-сильным 1,6-литровым турбодизелем и двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 л (95 л.с.) и 1,6 л (110 л.с.). В зависимости от типа и мощности мотора в паре с ним работают 5- и 6-ступенчатая механика либо 6-диапазонная автоматическая коробка передач.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Эти силовые агрегаты хорошо знакомы поклонникам марки по другим моделям концерна Fiat и зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые в обслуживании. Для новинки предлагается широкий список стандартного и дополнительного оборудования. В частности, в него вошли ABS с EBD, ESP и система помощи при старте в гору, кондицио­нер, электроусилитель руля, 6 подушек безопасности, магнитола VP1 с радио Dual Tuner, USB, AUX и MP3, а также крепления Isofix.

Самые дешевые автомобили в Украине
Рационалист
Термин «рациональный» прекрасно подойдет для описания выбора, которым руководствуется покупатель нового Fiat Tipo. В данном случае речь идет о машине, оснащенной дизельным 95-сильным мотором, которая оказалась у нас на тесте.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах
В тестируемой комплектации водительское кресло имеет регулировки в трех плоскостях. Кроме того, рулевая колонка регулируется по вылету и углу наклона.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах
Задний диван снабдили подлокотником в котором скрывается два подстаканника и небольшой лоток для мелочей. При необходимости перевести длинномеры можно частично или полностью сложить спинку заднего ряда.
Автомобиль имеет хорошее оснащение, включающее бортовой компьютер с 3,5-дюймовым монохромным дисплеем на приборной шкале. Управлять им можно с помощью кнопок на левой части рулевого колеса.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

По центру торпедо – мультимедийная система с сенсорным монохромным дисплеем. Выглядит это несколько неожиданно, но в целом практично, главное – не отвлекает внимания от дороги.

Лучшие автомобили для семьи с разбивкой по категориям
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

На трансмиссионном тоннеле есть несколько глубоких ниш для мелочей. Одна из них скрыта под центральным подлокотником. Кроме того, здесь нашлось место и для двух подстаканников, а также разъемов AUX и USB, если необходимо будет подключить внешние девайсы.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах
В салоне Fiat Tipo есть множество различных отделений и ниш для мелкого багажа, в том числе в картах дверей.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах
В коротком подлокотнике между передними креслами есть глубокий отсек для мелочей. Кроме того, на трансмиссионном тоннеле есть два подстаканника и ниша под мобильный телефон.
А вот расположение кнопок управления магнитолой нужно еще угадать. Оказывается, вместо привычного для большинства производителей места на руле их установилиЕ с обратной стороны спиц – слева находятся кнопки регулировки громкости, а справа – смены станции/музыкального трека.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

В автомобиле имеются крупные регуляторы температуры и интенсивности обдува, которые позволяют быстро обеспечить необходимый микроклимат в салоне. В холодное время года дополнительный комфорт гарантируют подогревы кресел водителя и переднего пассажира.

Семиместный кроссовер Fiat представят в 2018 году
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Седан Fiat Tipo стал короче (4532 мм), шире (1792 мм) и ниже (1497 мм) предшественника. Размеры колесной базы составили 2636 мм, что позволило обеспечить достаточное количество пространства каждому, находящемуся в салоне.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Кроме того, объем багажного отделения седана позволяет перевозить до 520 л поклажи. При необходимости перевезти длинномеры спинку заднего дивана можно сложить как частично (2/3), так и полностью.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Отрадно, что под полом багажника можно обнаружить полноразмерную запаску, которая отнюдь не лишняя в наших условиях.
Разумный компромисс
Турбодизель уже в первые минуты работы дает знать о себе характерным урчанием. На низких оборотах Tipo демонстрирует меланхолический характер. Возможно, причиной тому – скромный объем в 1,3 л и всего 95 л.с. В нижней зоне оборотов автомобиль настраивает на размеренную езду с минимальным расходом топлива. Но при более активном использовании педали акселератора Tipo готов доказать, что в его генах есть что-то если не от Ferrari, то как минимум от Alfa Romeo.
Управлять 5-ступенчатой механикой приятно благодаря коротким ходам и крупному набалдашнику, удобно ложащемуся в руку. Необходимый момент переключения чувствуется интуитивно, но для неискушенных пользователей в верхней части дисплея бортового компьютера появляется подсказка в виде стрелочки.

Сравниваем минивэн и седан: Fiat Qubo & Peugeot 301
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Подвеска с необычайной легкостью переваривает ямы любого калибра, стыки и прочие недостатки дорожного полотна. Завидев впереди выбоину с острыми краями или крупную трещину, инстинктивно ждешь удара, но Fiat сообщает о проблеме лишь небольшим упругим толчком. При такой всеядной подвеске управляемость машины довольно прогнозируема. Tipo отлично держит намеченный курс по прямой, а в резких виражах наблюдается недостаточная поворачиваемость.

Новый бюджетный седан Fiat Cronos представлен официально
На крупном рулевом колесе всегда присутствует стабилизирующее усилие, которое обеспечивает необходимый минимум информации. В режиме City, активировать который можно с помощью кнопки на центральной консоли, усилитель позволяет вращать руль буквально одним пальцем.
За обзорность отвечают небольшие, но информативные наружные зеркала, а вот салонное зеркало из-за большого угла наклона заднего стекла бесполезно даже при отсутствии пассажиров.
 Тест нового Fiat Tipo на наших дорогах

Fiat Tipo является глобальной моделью, которая предлагается в Европе, на Ближнем Востоке, а также в странах Африки. С учетом этих особенностей он представляет собой универсальный продукт, который способен максимально удовлетворить потребности самых различных покупателей.

Fiat Argo 2017: фото и подробности наследника Фиат Пунто
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Гламурная брутальность: очень необычная Ferrari в Украине (фото)
 Украинский БТР-4МВ1 прошел ходовые испытания (видео)
 АВТЕК представил универсальное решение RASCO для уборки улиц в зимний период
 Bosch создала систему, которая превращает смартфон в ключ от авто
 Автопроизводство в Украине продемонстрировало рекордный рост
 Peugeot Traveller 2017 VIP Ц первые впечатления о роскошном вэне
 Компанія АМАКО презентувала в Україні трактор MF 6713 (відео)
 Б/у авто из Европы: кроссоверы в Литве за 3 000 евро
 Cамые лучшие автобусы 2018 года: обзор новинок
 Альтернатива бензину: украинский Opel на древесном топливе
 Самые необычные маршрутки Mercedes-Benz Sprinter: эксклюзив
 Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» на испытаниях у военных (видео)
 Как увеличить запас хода Nissan Leaf (видео)
 Полиция охраны сделала ставку на украинские ЗАЗы
 «Доповідь про тенденції у 2018» компанії Ford: покупці та виробники впевнено рухаються вперед
 Самые длинные названия автомобилей и их расшифровка
 Покоряй дороги с УАЗ Патриот Пикап с выгодой до 88 000 грн.!
 AIS Autotrade расширяет модельный ряд предлагаемых электромобилей!
 Украинская армия получила новый грузовик 6х6
 Украина или США? Где выгоднее купить б/у Nissan Leaf
Реклама
Реклама