Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Обзор Fiat 500 Family

Опубликовано : 11-01-2018, 13:00 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:0)

Один из самых известных и полюбившихся всему миру автомобиль Fiat 500 родился 4 июля 1957 года. Красивое имя Cinquecento (Чинквеченто) он получил благодаря двигателю объемом в 500 см куб.
Десять лет назад Fiat реинкарнировал «пятисотый», предложив современную модель Fiat 500. Как и оригинал, она и по сей день предлагается в двух вариантах – 3-дверного хэтчбека и кабриолета.
 Обзор Fiat 500 Family
Fiat 500X в виде внедорожника Off-Road и городской City-версии.
Еще большей популярности пятисотого способствуют многочисленные специальные версии: «исторические» – Vintage’57 и Anniversario, дизайнерские – Gucci, спортивные – Abarth. И в каждой из этих номинаций список можно продолжать. Правда, все эти авто ориентированы, в первую очередь, на людей, живущих ностальгическим стилем классического пятисотого.

Тест-драйв нового Fiat 500L с дизелем и УавтоматомФ
 Обзор Fiat 500 Family

Поэтому компания осваивает и другой путь популяризации 500-го среди тех, кто наравне с эмоциями живет и расчетом. Набирающее силу течение электромобилей поддерживает модификация Fiat 500e. А в 2013 году появился компактвен Fiat 500L, рассчитанный, в первую очередь, на людей, влюбленных в стиль 500-го, которым все же нужен более просторный и вместительный автомобиль.

Классика вечна, или чем отличается автомобиль сейчас и 60 лет назад
И таких оказалось очень много, так как «элька» сразу вошла в десятку самых популярных автомобилей в родной Италии, обогнав даже обычный трехдверный хэтчбек Fiat 500. Интересно, что буква «L» обозначает не large (большой) или long (длинный), а lightness (легкость).
 Обзор Fiat 500 Family
Вот уже на протяжении 60 лет Fiat предлагает свой «Чинквеченто» в виде трехдверного хэтчбека и кабриолета.
В свою очередь, Fiat 500L обзавелся версией с увеличенной колесной базой и опциональным третьим рядом сидений 500L MPW, а также внедорожным обвесом и увеличенным на 14 мм клиренсом 500L Trekking. Для преодоления более сложных участков он получил систему Traction Plus, которая имитирует работу межколесного дифференциала.

Тест-драйв Fiat 500x: Красота спасет Fiat?
В таком исполнении этот компактвен предлагает большой компанией отправиться на поиски приключений. Но не стоит забывать, что, как и другие машины 500-го семейства, 500L Trekking оставался исключительно переднеприводным.
 Обзор Fiat 500 Family
Кто бы мог подумать, что малыш «Чинквеченто» дорастет до 7-местного Fiat 500L Wagon.
В 2017 г. модельный ряд Fiat 500L обновили, переименовав различные вариации в Urban, Wagon и Cross. Эти стильные микровены еще поборются с одноклассниками. Вот только уже несколько лет наблюдается тенденция, что популярность минивэнов падает под натиском кроссоверов.
Чтобы оставаться в стриме, в 2014 г. компания выпускает Fiat 500X. Он построен на общей платформе с микровеном 500L, хэтбчеком Fiat Grande Punto и американским собратом по концерну – кроссовером Jeep Renegade. Уже только этот факт характеризует Fiat 500X как серьезного конкурента на пересеченной местности. Особенно в версии 4х4.
 Обзор Fiat 500 Family

 Обзор Fiat 500 Family
Выбор режимов движения на переднеприводном Fiat 500X осуществляется переключателем Drive Mood Selector. Он предполагает три программы – Sport, Auto и всепогодную All-Weather.
Впрочем, этот автомобиль может быть и переднеприводным. В таком случае увереннее чувствовать себя на дороге с плохими сцепными свойствами и вне твердого покрытия помогает всепогодный режим движения All-Weather. В штатной же ситуации можно передвигаться с настройками Auto. А если хочется «зажечь», то переключайтесь в Sport.
На фоне остальных кроссоверов В-класса кроссовер с «джиперской» родословной Fiat 500X выгодно выделяется стильной и в определенной степени милой внешностью в ретро-стиле. В ней сложно найти спорные (а тем более – негативные) моменты.
 Обзор Fiat 500 Family

С 2017 года компактвэн Fiat 500L предлагается в трех вариантах. Urban и Wagon более городские автомобили, которые отличаются длиной и количеством посадочных мест (5 и 7 соответственно)…
 Обзор Fiat 500 Family

… а вот Cross с его увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом уже зовет нас на поиски приключений вне идеально ровных дорог, но…
 Обзор Fiat 500 Family

… больше всего для этого подходит кроссовер Fiat 500X в варианте с полным приводом.
Зато в Fiat 500X легче влюбиться, ведь он уникальным образом сохранил в себе ностальгические нотки, добродушие и милые черты того самого «Чинквеченто», который собрал огромную армию поклонников по всему миру. И их количество растет с увеличением модификаций Fiat 500.

Каким будет новый Fiat 500
Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 BMW 6 Series Gran Turismo. Обзор баварской новинки
 MAN представил новый турбодизель D1556 для сельхозтехники
 Harman показал инновационную мультимедийную систему
 Подержанный VW Bora Variant и VW Golf IV Variant: стоит ли связываться (видео)
 Автор моноколеса и ховерборда создал новый электротранспорт йотатракс
 Обновленная Mazda 6 станет полноприводной?
 В стране бывшего СССР запретили машины всех цветов кроме белого
 Первые впечатления после теста новой дизельной Mazda CX-5
 Беспилотные автобусы Volvo: подробности уникального проекта
 Что будет, если в двигатель авто залить жидкий азот (видео)
 Почему в Украине дорожает топливо
 КрАЗ совершил прорыв на украинском рынке
 Почему продать б/у авто в Украине стало сложнее
 Kia представила концепт электромобиля Kia Niro EV на выставке CES 2018
 КАМАЗ-Арктика: уникальный вездеход c шарнирно-сочлененной рамой
 22-летняя девушка поработала на мусоровозе (видео)
 Украинец поплатился своим автомобилем за измену второй половинке
 Прицепная техника Schmitz Cargobull в Украине (видео)
 Старый седан Audi поборол Ниву на заснеженном бездорожье (видео)
 Обзор Fiat 500 Family
Реклама
Реклама