Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Кабмин начнет заниматься безопасностью на дорогах

Опубликовано : 10-11-2016, 10:33 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:148)

Главная задача Межведомственной группы – создавать предложения для реформирования государственной системы безопасности дорожного движения. Участники группы будут разрабатывать законодательные акты, давать предложения по реструктуризации органов, отвечающих за порядок на украинских дорогах.

Когда заработает фотофиксация нарушений ПДД?
Кабмин начнет заниматься безопасностью на дорогах

В состав Межведомственной группы по безопасности движения вошли практически все руководители государственных органов, которые имеют отношения к порядку на дорогах. Это министр инфраструктуры (который стал главой группы), зам. министра МВД, министры охраны здоровья, образования и их заместители, главы государственных служб по безопасности на дорогах, по чрезвычайным ситуациям, зам. начальника национальной полиции, народные депутаты Украины, представители неправительственных организаций.

В Украине пройдет Неделя безопасности дорожного движения
Сопредседателем Межведомственной группы стал народный депутат Игорь Диденко, глава подкомитета парламента по безопасности дорожного движения. По словам Игоря Диденко, Ђсоздание данной группы стало первым шагом государства для наведения порядка на дорогах и выполнения решений парламентских слушаний по безопасности дорожного движения, а также создание общегосударственной Концепции по безопасности на дорогах. Это первый шаг к решению задачи снижения смертности на дорогах страны к 2020 году на 30%ї.
Напомним, что за 10 месяцев 2016 года в Украине произошло более 122 тысячи дорожно-транспортных происшествий, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В них погибло 2600 человек, травмировано Ч в десять раз больше.

Депутаты хотят создать новый орган по безопасности дорожного движения
Комплексная Концепция по безопасности на дорогах, которая создается в рамках аналогичного документа ООН, призвана уменьшить количество ДТП и пострадавших в Украине до уровня стран ЕС. На первых заседаниях Межведомственной группы будет рассматриваться вопрос скорейшего внедрения в нашей стране автоматической фиксации нарушений ПДД.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама