Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото)

Опубликовано : Вчера, 12:25 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:0)

Автобус малого класса БАЗ-3202 «Пролисок», отличающийся заднемоторной компоновкой, так и не стал серийным
Сегодня в Белгород-Днестровском Одесской области на маршруте работает уникальный автобус БАЗ-3202 «Пролисок», который так и не пошел в производство. Водитель автобуса не просто возит пассажиров, у него за лобовым стеклом всегда коллекция мягких игрушек, которыми он одаривает детей, сообщает «Пассажирский транспорт».
Отличительная особенность машины – заднемоторная компоновка, которая нехарактерна для автобусов малого класса. Еще одна изюминка – пневматическая подвеска всех колес, которая не только улучшает плавность хода, но и позволяет опускать кузов на остановках для облегчения посадки-высадки.
Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото)

Длина модели – 6,82 м. Общая пассажировместимость составляет 38 человек, мест для сидения – 16. В качестве силового агрегата установлен дизельный двигатель Tata 697. Таких автобусов было изготовлено всего два.
Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото)

Самое интересное, что еще один автобус такой компоновки БАЗ-3201 «Пролисок» сегодня продается на одном из сайтов. Машина 2003 года выпуска, на хорду и внешне отличается широкой двустворчатой дверью – в отличие от модели 3202, у которой две одностворчатые двери.
Кстати, несколько лет назад на центральном автовокзале Луганска был замечен еще один представитель экспериментального заднемоторного семейства Бориспольского автобуса – туристическая модель БАЗ-3203 «Эдельвейс».
Уникальный автобус БАЗ-3202 Пролисок на маршруте по сей день (фото)


Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: