Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Мининфраструктуры хочет снизить смертность на дорогах на 30-40%

Опубликовано : 17-11-2016, 15:00 | Категория: НОВОСТИ   
(голосов:0)

 Мининфраструктуры хочет снизить смертность на дорогах на 30-40%

15 ноября в Министерства инфраструктуры Украины при поддержке Европейского инвестиционного банка состоялся международный круглый стол на тему «Международные нормы и стандарты в сфере безопасности на транспорте. Проблематика и передовая практика».
Главной целью мероприятия стало обсуждение вопросов относительно текущего состояния дел в части имплементации в национальное законодательство норм и стандартов ЕС в сфере безопасности на автомобильном транспорте.
 Мининфраструктуры хочет снизить смертность на дорогах на 30-40%

По словам народного депутата Украины Игоря Диденко, повышение уровня безопасности украинских автодорог должно стать ключевым приоритетом деятельности всех министерств и ведомств.
 Мининфраструктуры хочет снизить смертность на дорогах на 30-40%

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что его ведомство при поддержке Еврокомиссии запустило работу большого медийного социального проекта, направленного на привлечение внимания общественности к проблеме превышения скорости на дорогах.

Не гони! А то успеешь… к гробовщику
«В этом году мы отстраиваем украинские автодороги. Одним из результатов, наряду с увеличением пропускной способности дорог, является значительное превышение скорости водителями. Нам необходимо принять жесткие меры для того, чтобы прекратить эту практику, которая является причиной высокого травматизма и смертности. Через это проходят все страны мира, и Украина – не исключение. Нам надо принимать во внимание мировые практики и использовать их в нашей ежедневной жизни. Я верю, что мы сможем в течение 5-ти годового периода снизить смертность на дорогах хотя бы на 30-40%», – отметил Министр.
 Мининфраструктуры хочет снизить смертность на дорогах на 30-40%

Так же сообщалось, что представители министерств и ведомств (МВС, Министерства охраны здоровья, Национальной полиции) пройдут тренинги в европейских странах. Прежде всего – в Швеции, где получат возможность познакомиться с лучшими практиками, и воочию убедиться, к каким мерам нужно прибегнуть для снижения смертности на дороге.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи


Реклама
Реклама