Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» на испытаниях у военных (видео)

Опубликовано : 12-12-2017, 15:00 | Категория: АВТОБИЗНЕС   
(голосов:6)

Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» впервые был показан на выставке «Оружие и безопасность 2016» в Киеве. Год спустя машина, уже в привычной зеленой окраске засветилась на выставке «Сила непокоренных», проходившей в центре Киева ко Дню независимости Украины.

Чем удивил УАвтоКрАЗФ на выставке УОружие и безопасностьФ (+ВИДЕО)
Военные журналисты популярного телепроекта «Техніка війни» решили поближе ознакомиться с машиной, проведя ходовые испытания на пересеченной местности.

Главная отличительная особенность КрАЗ «Халк» (4х4) – это несущий бронекорпус и отсутствие капота. Машина получилась довольно компактной (длиной 6,18 м, шириной Ц 2,57 м и высотой Ц 3,04 м) и при этом облегченной на 2 тонны – ее боевая масса составляет 16 тонн.
 Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» на испытаниях у военных (видео)
Военные журналисты испытывают бронеавтомобиль КрАЗ Халк
Автомобиль имеет баллистическую защиту по STANAG 4569 уровень 2 – от бронебойного патрона 7,62 мм стандарта НАТО. На высоте и противоминная защита – машина выдержит подрыв под днищем или под колесами взрывчатки эквивалентом 6 кг тротила.
Как отметил генеральный директор ПрАТ «АвтоКрАЗ» Роман Черняк эта машина создавалась по заданию одной из ближневосточных стран. Автомобиль для эксплуатации в стесненных условиях – это город, скалистая и лесная местность, то есть там, где нужна повышенная маневренность.
КрАЗ «Халк» может перевозить до 10 человек десанта. В салоне имеются противоминные кресла, которые крепятся к стенкам и оснащены 4-точечными ремнями безопасности. Для удобства посадки-высадки имеется задняя откидная аппарель, а также дополнительная дверь справа по борту. Это доработанный вариант 2017 года. Напомним, что на первенце – образца 2016 года, второй боковой двери справа не было.
 Бронеавтомобиль КрАЗ «Халк» на испытаниях у военных (видео)
По запасу хода КрАЗ «Халк» опережает своих главных зарубежных конкурентов: машину IMI Wildcat из Израиля и Textron TAPV из США
Автомобиль оснащается 310-сильнымтурбодизелем и механической 9-ступенчатаой коробкой передач. Два топливных бака по 165 л каждый обеспечивает солидный запас хода – до 1000 км. Кстати, именно по запасу хода КрАЗ «Халк» опережает своих главных зарубежных конкурентов: машину IMI Wildcat из Израиля и Textron TAPV из США – 700 и 644 км соответственно. Выигрывает украинская модель и по количеству мест для десанта.

КрАЗ Hulk: безрамный бронеавтомобиль выехал на полигон (+ВИДЕО)
КрАЗ «Халк» может быть укомплектован различным вооружением. Как отметил заместитель технического директора по новой технике ПрАТ «АвтоКрАЗ» Сергей Дунь, разработана поворотная башня с разным типом привода, даже адаптировали башню от БТР-70, кроме того разработан и испытан вместе с Нацгвардией кронштейн под пулемет НСВТ калибра 12,7 мм.
Что же касается перспектив, то в планах у ПрАТ «АвтоКрАЗ» совместно с одним из национальных высших учебных заведений создать для бронеавтомобиля «Халк» гибридный или чисто электрический силовой агрегат.

Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:




Популярные статьи

 Броневик «Барханный кот» Ц в Украине и за ее пределами (видео)
 Наглядно: почему большим людям не стоит покупать суперкар (видео)
 Как проводят мастер-классы для автосервиса
 Какие авто в Литве можно купить за 800 евро
 Еще один автопроизводитель откажется от бензиновых и дизельных авто
 16 декабря новый кроссовер Kia Stonic будет представлен в региональных дилерских центрах Kia
 По Европе без виз: автопутешествие по Чехии
 Ателье Lorinser модернизировало Mercedes-Benz E43 4MATIC
 Индекс Niro: поездка в военно-исторический комплекс «Скала»
 10 автомобилей, от которых волосы становятся дыбом
 В Киеве появилась маршрутка с самой неожиданной «начинкой» (фотофакт)
 Volvo внедряет новую аккумуляторную систему для моделей Volvo FH и Volvo FM
 К сезону лето-2018 представлены первые 18-дюймовые украинские шины
 Volvo внедряет гелевые аккумуляторы на свои грузовики
 Автомобиль года в Украине 2018: состоялись зимние испытания претендентов
 Завтра туриста: особенности национальной рыбалки на автомобиле
 Дистанционное управление автомобилем через 5G: результаты тестов
 В украинском дворе засняли гибрид Мерседеса и Победы
 Тест самого мощного и быстрого Volkswagen Arteon 2017
 Редкий пикап с двигателем от Corvette (видео)
Реклама
Реклама